Сitroen С8 (Ситроен Ц8) 2.0, 2008, отзыв

2015-03-07   Автор: Мирон 6503 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Владею данным авто с 30.12.08 года.


За два года накатал 101000 км, так что рассказать есть о чём.


Машиной очень доволен: красивая, удобная, эргономичная и в принципе надёжная.


Сразу о поломках за этот период:

1)Поменяли стойки по гарантии (заводской брак).

2)Поменяли "попогрей" (обогрев сидения) водителя (тоже по гарантии).

3)Периодически меняю лампочки ближнего света.

Всё!


В машине есть очень много чего: АБС, ЕСП,... подушек безопасности 9 штук, помощь при движении с горы-в гору, стояночный тормоз электро(очень удобно)зеркала с подогревом, складываются и регулируются с кнопки, парктроники сзади, датчики температуры, дождя, фары сами отключаются с задержкой, бензобак с кнопки, стекло просто огромное (насколько знаю больше не бывает)цифровой дисплей - нет слов от восторга, музыка вполне приличная - 6 колонок, CD, МР-3, удобных бардачков великое множество, холодильник, раздельный климат, круиз-контроль, компьютер, багажник при сложенном третьем ряду вровень с полом огромный... В общем всего не упомнишь.


По трассе идёт отлично, плавно, устойчиво, в поворотах не кренится. Не очень приятно "пробивает" на стыках мостов. Скорость набирает неплохо (несмотря на то, что у меня робот), максимум чего я из неё выжимал - 194, дальше не хотела разгоняться, да в принципе минивэну это и не нужно.


При обгонах нужно(на роботе)приноровиться и газку нажать чуть раньше, либо ударить по подрулевому лепестку на минус и она прёт как спортивная.


В салоне, как ни странно, не скрипит, хотя пластика много. Качество пластика хорошее, за исключением крышки холодильника и карманов дверей (царапается). Обогревается зимой быстро, летом раздельный климат-контроль спасает.


Сидения передние просто отличные, а вот задние (второй и третий ряд) жестковаты и второй ряд назад при желании не откинешь.


Сейчас с удовольствием обменял бы свой вариант на такой же дизельный с пневмоподвеской и регулируемым клиренсом, но жаль, что такие в Россию не поставляют, а если брать из Европы, то везут б/у 2007-2008 г.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки