BMW 520 (БМВ 520) 2.0, 2002, отзыв

2016-05-15   Автор: Алексей 3570 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Отец учил меня водить, еще когда молоко на губах не обсохло, то бишь практически с детства ;) Запорожец – вот мой первый автомобиль. А первая машина, на которой я начал ездить в зрелом возрасте, была Ford scorpio, сарай тот еще, в том хорошем смысле, что здоровая и удобная. Потом Omega B, по размерам также немаленькая, но 91 г.в., начал гнить кузов, подводить мотор, в общем, пришлось расстаться. Причем всегда в голове сидела мысль, что хочется ездить на БМВ, ну должна же быть у человека мечта?

Перед расставанием с народным автомобилем, то бишь опелем, во дворе часто видел BMW 5-ку соседа. Однажды на заднем стекле появилась бумажка «Продам». Созвон, тест-драйв, загнал на подъемник в СТО, проверили, пробил кузов, все чисто, да и я уже созрел на покупку, сейчас или никогда. Не смотря на то, что я люблю все сам проверить и уяснить, в этот раз я даже отзывы бмв 520 не читал, просто проехался, и этого стало достаточно.

Ощущения от езды потрясающие, на трассе практически всегда первый, задних не пасешь. В городе иногда приятно смотреть в зеркала заднего вида, особенно после старта на светофоре.

Разгон поначалу кажется просто нереальным, особенно после опеля, но постепенно привыкаешь, и понимаешь, что автомат «тупит», из-за него машина реально теряет динамику в разгоне, а возможность ручного переключения – это просто детский лепет, хочется реально большего. Не выдержала машина нашей «дороги», а точнее ее полное отсутствие протяженностью 150 км. Пришлось ехать к деду на Хмельнитчину, а от Синявы до его родного села одна гравийка, ехал уж очень аккуратно, медленно, но по возвращению в город пришлось менять передние стойки 160 у.е за штуку, вроде как все!

Периодически меняю расходники (фильтра, колодки, и т.д.), здесь ставлю в основном марки Mann, Kneht. Двигатель и подвеска добросовестно служат и не подводят.

Что касается езды в ночное время, ближний свет плохо освещает дорогу, как говорится, некритично, но не сильно и радует. Часто (стабильно раз в 3 недели) почему-то в противотуманках лампочки перегорают, уже подустал их менять. И еще, при агрессивной езде, особенно на трассе, тормоза моей бэхи просто моментально «сгорают», хотя ставлю колодки Лукас и амортизаторы Boge, т.е. следую рекомендациям завода-изготовителя. Если кататься по городу, то тормоза идеальные!

БМВ 520



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки