Ауди А6 С6 (Audi A6 C6) 2.4, 2005, отзыв

2014-07-12   Автор: Виталий 9273 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Собрался с мыслями для отзыва по своей audi a6 2005, пригнанной из Германии в 2011г. Специально взял на механике, люблю полностью участвовать в процессе управления, и пробок у нас нет. Мотор 2.4 с 177 л.с. Комплектация базовая, но и она хороша: кроме всего стандартного: 2-зонный климат, задний парктроник, лифт передних сидений, кожа и круиз. Хотелось с цветным дисплее, но уже не расстраиваюсь. При покупке диагностика через шнур ошибок не выявила, внешних дефектов не обнаружено, развал/схождения идеальный.

Экстерьер во главе с большой радиаторной решеткой и сейчас смотрится неплохо. Длинный капот, плавные линии, короткий багажник, приземистый вид – у ауди а6 с6 2.4 все смотрится сбалансировано.

Интерьер строгий, без изыска. Все меняется с наступлением темноты, когда включается подсветка. Она и сейчас меня радует, не говоря уже о тех, кого подвожу. Вверху плафончики с линзованной оптикой, красный свет из них романтично падает на панель. Подсвечивается каждая кнопочки и крутилочка – как в кабине пилота самолета. Материалы качественные, все карманчики и бардачки обшиты мягкой тканью. Иногда поскрипывала панель, пока не прошелся силиконовой смазкой. А так сверчков в салоне нет, хотя пробег сейчас 308 000 км! Есть потертости кожи, протерлась кожаная ручка КПП, кое-где облезло прорезиненное покрытие, сильно потерся руль.
Багажник большой, но доступ не широкий.

Многорычажная подвеска, сбитая, не пробивается. Достаточно тихо отрабатывает ямы. При наборе скорости «прилипает» к дороге. Комфортно и на 200 км/ч.

Комфорт отличный. Я уверен, вы, и другие про audi a6 2005 отзывы находили с этим утверждением. Руль легкий, с обратной связью с набором скорости как надо тяжелеет. Машина контролируема на любой скорости. Если с непривычки садишься за ее руль, вы не почувствуете информацию о дорожном полотне. При проезде по дорожным стыкам он не дергается. Едешь и наслаждаешься управлением.

Шумка качественная, камушки в арках не слышны. Тяжелые двери легко закрываются с приятным хлопком. Сидения комфортные, боковая поддержка удобная. Сзади удобно только для двоих. Кардан и полный привод образовали высокий тоннель.

Двигатель 2.4 ощутимо тянет ауди а6 2005 на любой скорости. Он не чувствует передачу, даже на 6-й можно 50 км/ч ехать. Ходы рычага четкие. Передаточные числа, фазы газораспределения настроены с умом. Разгон убедительный. На 2-й передаче – «сотня». Не ракета, но и не для гонок со светофора. Ездил в Польшу, разгонял на автобане 230 – мчит без напряга. Расход в среднем 10 л в смешанном цикле. По городу – 12 л, если экономить на трассе – 6,9 л.

Поломки. ТО как у всех. 155 т.км - потек радиатор печки, 170 т.км – замена лобовухи, 180 т.км – замена передней подвески (пружины оставил) – разболталась, 197 т.км – отказал блок abs, esp. Цены на запчасти оригинал/не оригинал приемлемые.

Чтобы такую машину покупать, нужно внимательно проверять. Я своей доволен.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки