Toyota Corona (Тойота Корона) 1.6, 1995, отзыв

2014-06-20   Автор: Антон 3591 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1995 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Расскажу уважаемым посетителям автобэк.ру, как я пришел к тому, к чем пришел. За время пользования ВАЗ 2107, меня часто посещала идея того, что данную машину пора продать и купить хороший автомобиль. И тут на помощь опять пришел мой брат, предложив мне этот автомобиль 1995 г.в., с объемом двигателя 1.6л. Быстренько решил про toyota corona отзывы почитать, но ничего путного и однозначного не нашел, решил принимать решение самостоятельно. Внешность автомобиля конечно была не ахти, покоцанный, затертый местами, но зато кузов литой, музыка "понимающая" формат mp3, "принимающая" флешку, а также была установлена сигнализация StarLine A9. Цена автомобиля была для меня вполне приемлемой, поэтому я в довольно короткий срок оформил ее покупку.

Первые впечатления от данного автомобиля было положительными, так как передвижение на нем заметно отличалось от неудобного вождения на ВАЗ 2107. Салон тойота корона был достаточно большим и комфортным, ну и багажник немаленький. До наступления зимы я не испытывал с авто никаких проблем, но во время холодов начались проблемы с сигнализацией. Стали проявляться расхождения между данными инструкции и фактической работой сигнализации, оказалось, что отсутствует автопрогрев. Чтобы выяснить данный вопрос, пришлось ехать на станцию технического обслуживания, где мне был установлен за 500 руб. датчик, который был отрегулирован под сигнализацию так, что при достижении температурного режима -10 градусов, машина должна была заводиться.

Приехав домой, я спокойно пошел отдыхать, а на следующее утро температура на улице достигла -30 градусов, при этом сигнализация не сработала, и toyota corona не завелась. Поэтому мне пришлось отгонять машину на станцию технического обслуживания, где мне дали заключение о неисправности сигнализации и отправили меня по месту ее установки, которого я увы не знал. Поэтому пришлось терпеть неудобства всю зиму, при этом приходилось ночью заводить авто, чтобы на утро ее можно было без проблем завести.

Когда наступила весна, появились новые проблемы, которые были связаны с нашими дорогами. При помощи ремонтного салона Tokico пришлось менять шаровые яйца всех стоек в кругу, хотя и по разумной цене, что очень порадовало. Со временем пропали тормоза, на что повлияла манжета тормозного цилиндра. Двигатель особо проблем не доставлял, только пришлось поменять маслосъемные колпачки.

Подведя итог, можно сказать, что объем двигателя в 1,6л не является удачным для тойота корона 1995, так как мощности явно не хватает, хотя ходовая часть сбоев не дает. Салон достаточно комфортабельный и объемный.
Отзыв о Toyota Corona, 1,6, 1995 г.в. оставил: Юра из города Новосибирск

Тойота Корона


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки