Субару Аутбек (Subaru Outback) 2.5, 2007, отзыв

2017-10-15   Автор: Сергей 7097 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

За 4 года с момента получения прав было 2 машины: отцовский опель вектра и свой форд мондео 2001. И тут знакомый продает настоящий автомобиль – субару аутбэк 2.5 (я всегда мечтал о полноприводном универсале). Продав мондео и взяв кредит, я у него забираю субару, пройдя осмотр на сервисе. Пробег в 2012 году 130 т.км. Уважаю такие авто – багажник огромный, мотор мощный, 4wd, клиренс 20 см.

Впечатления – внутри он шикарен! Подсветка кнопок красная, эргономика отличная. Конечно, если сравнивать с одноклассниками, то салон бедноват. Сидения удобные, но боковая поддержка так себе, и в поворотах хорошо держит. Багажник вообще отдельная тема: сюда помещается много всего. Как по мне, в салоне недостаточно ящичков и кармашков. Понравился звук этого 2.5-литрового субаровского движка – такой не спутаешь, сразу слышно породистость 173 «лошадей».

Ездили двумя семьями на несколько дней в лес, естественно основной груз достался моему outback 2.5, ведь другое авто suzuki sx-4. На трассе груженым вел себя отлично. На скорости 190 словно прилипает к асфальту. В этой поездке на расстоянии в 400 км за рулем не уставал. Регулировки позволят удобно расположить водителю любой комплекции. На сидениях «не тонешь». Сзади места для ног много.

Так вот, ехать пришлось по грунтовой дороге через поле, а потом по лесу. Туда доехали без проблем, а перед отъездом прошел сильный дождь. Грунт превратился в жижу и, буксуя, машины нас вытащили, хотя в по колее таскало неслабо, сползал в траву. 4wd пришелся очень кстати. После таких приключений я был с высоко поднятой головой.

Расход у аутбек 2007 отображается на бортовом компе. У предыдущего хозяина, жившего за городом, он составлял 9,7 л. После сброса, он у меня составляет 10-11 л. Когда топишь, сразу смотришь на стрелку, которая начинает падать, поэтому желание мчать быстро отпадает.

Его стоимостью обслуживания просто пугают. Главное вовремя диагностику делать! Лично мне всегда хочется держать эту машину на контроле. Уже после покупки я заменил все сайлент-блоки, стойки стабов, передние тормозные диски. Цены приемлемые, это же не жигули. Хотя многие про outback III отзывы владельцев на форуме пугали меня ценой в обслуге. В итоге я полюбил этот автомобиль. Продавать не хочется, пробег сейчас 160 т.км. Машина отличная!

На Субару Аутбек на Эльбрус видео

Тест драйв Субару Аутбек против Хонда Кросстур видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки