Субару Аутбек (Subaru Outback) 2.5, 2016, отзыв

2017-08-22   Автор: Иван 5953 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

В марте стал владельцем нового субару аутбек 2016 в максималке, о котором и решил оставить отзыв. Мук выбора не было, до этого был forester 2008, поэтому с особенностями марки знаком. Пока о покупке аутбека не жалею. Не скажу что его полный привод шикарный, но сегодня бы выбрал то же самое. В мокрую погоду старт всегда без буксов. Мощности мотора 2.5 достаточно до 140 км/ч, вариатор крадет ускорение. Звучит он приятно, только бурчит на холодную.

Понравился комфорт. Чтобы не говорили, а качество материалов улучшилось, пластик твердый, но хорошо подогнан. Все кнопки на своих местах, приборная панель простая, сзади места много. Есть на заднем диване подогрев, регулировка спинки и широкий подлокотник. Багажник вместительный, но крышка открывается невысоко. При сложенной спинке образуется площадка в 1800 л. Музыка у subaru outback 2016 качественная, звук объемный. Понравилась простота мультимедийки. Шумка слабая, высокие обороты в салоне хорошо слышны. Родные коврики с бортиками ущербные, под педалями все плохо, еще и воняли, поэтому их поменял.

Пробовал заливать А-98, но на расход это не повлияло – те же 11-12 л по городу (без пробок), за городом 6,4 л. В управлении четкий, реагирует моментально на движения руля. В поворотах почти без кренов, что для такой высокой машины плюс. Звук сигнала слабый, даже стыдно им пользоваться.

Заметил, что летом t двигателя поднимается пропорционально: 110 км/ч – 110 градусов, 120 – 113 градусов, 140 – 114 градусов. Греется мотор медленно, в спокойной городской езде до полного нагрева 6-8 км. Сразу отключил автостоп мотора, при пуске сильно дергает, а старт какой-то медленный с ним.

В плане проходимости субару аутбек 2016 отзывы владельцев чаще всего попадаются хорошие. Катался только по мокрой сельской дороге, проехал легко, но грязью накрыло всего. Вообще у него хватает настоящих «полноприводных штучек», работающих как надо. Из электроники имеются глюки в ГУ, но они сами быстро исправляются. Глючила мультимедийка – после разговора по bluetooth, система иногда виснет, сбивая радио. В остальном, пока машина новая, судить о надежности рано.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки