Seat Ibiza (Сеат Ибица) 1.2, 2010, отзыв

2015-07-16   Автор: Саня 5182 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 2.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил месяц назад. На спидометре уже 2500... Раньше ездил на Шевроле Авео 1.2. Вот отчет с некоторым сравнением этих машинок:

1. Ибица тянет лучше. Совсем другой движок. Авео нужно было крутить на полную, тысяч до пяти. Ибицу крутить бесполезно, максимум тяги на 3000, с 4500 уже не разгоняется. Разница как между порнофильмом и - не знаю - камасутрой ))) Авео требовала насилия над собой и давала за это определенный веселый драйв. А Ибица такая, типа, "Нет, у нас все по учебнику будет..." Снача меня это расстраивало, но прошло какое-то время, стиль вождения поменялся, движок, может, обкатался - а разгон-то у Ибицы быстрее! Не дураки камасутру эту писали!! )))
И на трассе она гораздо лучше: обгон на пятой передаче был у Авео фантастикой, а 140 км/ч - героически безрассудным экстремальным подвигом.

2. Подвеска и управляемость радикально отличаются. Причем не во всем в лучшую сторону. У Ибицы рулевое чуть острее и гораздо отзывчевее. Ты ей: "Ямка, объезжаем!" - она прыг в сторону. Авео: "Ямка? Какая? БУХ! Эта?" Но зато мне так не хватает авешной мягкой подвески... На тех трамвайных путях, где я теперь ползу на первой передаче, на Авео я летел 80 км/ч - больше скорость, меньше ям!

3. Зато мелкие трещины и стыки асфальта Ибица совсем не озвучивает. В Авео чувствовалась каждая выплюнутая на дорогу жевачка.

4. Аэродинамические шумы сравнивать как-то грешно, в Ибице тихо, в Авео - концерт духового оркестра.

5. Ибица - пацанская тачка!!! Широченные пороги! Почти как у Ауди-ТТ! ))) Низкая посадка! Мужики в пробках пялятся! Пропускают перестроиться везде без проблем! Зубилы лезут гоняться на светофорах. Я уже стал стесняться такой популярности )))

4. Отдельный восторг - двери. Они все большие, а закрываются очень тихо и точно. На Авео двери были как на холодильнике ЗиЛ 1937 г.в. Багажник Ибицы больше раза в два, кажется. Ну и подстаканники поудобнее будут. Для меня, кстати, очень важно, чтобы поллитровая бутылка в подстаканник входила - и, о чудо, входит, еще как! )))
И все эти ВАГовские фишки, типа, свет зажигается сам - и гаснет плавно, регулируемый режим дворников, стекла с авто-режимом - о, боже, как я без них раньше ездил!?!? )))

5. Ну и дегтем побрызгаем. Сверчок поселился где-то слева, то ли дверь, то ли сиденье. Что-то цыкает в рулевой на неровностях. Гм. Вы не поверите - в Авео с пробегом 90 000 сверчков не было СОВСЕМ.
Самый ужасный косяк: скрипит водительское сиденье. К дилеру ехать лень. А в Авео ничего не скрипело!!!! )))

В общем, 2500, полет нормальный, во многом - полный восторг, но не без некоторого скептицизма. ))

Отзыв о Seat Ibiza,1,2, 2010 г.в. оставил: Саня из города Петербург.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки