Рено Сандеро (новый Renault Sandero) 1.6, 2014, отзыв

2017-09-12   Автор: Игорь 3813 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Оставляю свои впечатления по данному авто. Это мой первый в жизни автомобиль, как и отзыв. Надеюсь кто-то сможет найти здесь полезную инфу.
Покупал не за свои деньги, потому выбирал из ограниченного бюджета, лишь бы новый. В поле зрения попали: киа рио, renault sandero ii и Шкода Фабия. По итогу взял француза с МКПП.

Внешность на любителя, да и она не может быть впечатлительной по такой цене. На мой взгляд, довольно неплохая. Обзор отличный, что важно для начинающего водителя. Посадка высокая, рукой до любой кнопки без труда достаешь. Комплектация топаовая: кондей, подогрев зеркал, ГУР, подушки. Музыку и ковры ставил отдельно.
Салон простой и лаконичный. Багажник маленький. Мой рост 179 см. За собой сажусь не касаясь спинки сидения коленями. Его предшественник себя хорошо зарекомендовал, поэтому от рено сандеро 2 жду того же.

В движении подвеска нравится (она у него от логана). Большинство неровностей и ям спокойно переваривает. Клиренс 155 мм позволяет хорошо перемещаться по пересеченной местности и зимой по нечищеным дорогам. Если застрял, машина легкая и легко освобождается из плена. Шумка нормальная, как по мне. Сверчки в салоне стали появляться после 12 тыс.км.

Мотора 1.6 с 16 клапанами ему хватает. Такого мнения многие про sandero 2 отзывы, а верить им или нет, смотрите сами. Езжу спокойно, при необходимости мотор готов к быстрому раскручиванию. Расход сейчас 9,3 л (упал с 11,8 л после покупки). В управлении хорош, руля слушается. Родной свет поменял – штатный отстой!

Под капот не заглядываю, только омывайку лью. Понадеялся на клиренс и лишился одного заднего брызговика((( Они же дубовые. Хорошо КАСКО оформили, заменили бесплатно. Очень быстро у сандеро 2 2014 потеют окна, а «игра» с кондиционером и печкой не помогают.

ЛКП очень слабое, грунт под краской белый. За полгода насобирал прилично сколов и царапин.

С маленьким стажем вождения я не берусь делать ему окончательный вердикт. Главное, что меня он возит, удобен и не ломается.

рено сандеро 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки