Рено Сандеро (новый Renault Sandero) 1.6, 2015, отзыв

2016-04-04   Автор: Кирилл 4241 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил renault sandero 2 в январе 2015. Комплектация с 8-клапанным мотором comfort. Сразу наткнулся на развод у дилера – «пустой» не предлагают, идет уже с допами, которые стоят прилично. Не скажу, что он мне нравится, просто хочется ездить, а денег на новый автомобиль хватило лишь не этот.

Из первых впечатлений отмечу высокую посадку, как у кроссовера. Качество сборки салона и интерьер лучше, чем у ваз. Эргономика хорошая, сигнал на нормальном месте. Тут разделенные указатели поворотов, не то, что на первой версии сандеро. 82-сильный мотор румынской сборки, с хорошей тягой для города. На трассе слаб однозначно, это подтверждают и про рено сандеро 2 отзывы владельцев на многих форумах. Коробка с короткими передаточными числами, потому маневрировать резко неудобно. Заканчиваю обкатку, расход сейчас 9,2 л.

В салоне нет ничего особенного для бюджетного авто. Главное, что нет сверчков и шумка оказалась неплохой. Подвеска тихая, как раз для российских дорог. После ваз 2112 эта машина кажется иномаркой премиум-класса)))

Из недостатков. Стали ржаветь ступицы передних колес – и это на новом авто!!! Пороги не закрыли пластиком, от чего видны кузовные швы. Странное решение – замок бензобака у reno sandero 2 открывается ключом зажигания. Угол наклона лобового стекла плохой – поймал уже 2 паучка на трассе. На втором ряду тесно. Нет регулировки руля по вылету. Маленький багажник – 320 л, если сложить спинки – 1200 л. Двери закрываются «с разгона», от чего приличный хлопок.

Очень нравится дизайн кузова, особенно задняя часть. Бампер массивный, небольшие фонари, спойлер – все гармонично.

Такая вот машинка получается. Дальше буду дополнять отзыв.

Всем удачи!

Отзыв оставил: Кирилл из города Курск.
renault sandero 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки