Рено Дастер (Renault Duster) 1.6, 2017, отзыв

2017-09-08   Автор: Ренат 9319 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Renault Duster, 1.6, 2017

Решил написать свой первый отзыв, не судите строго.
В мае стал обладателем наверное самого доступного по соотношению цена/качество кроссовера - рено дастер 2017 в новом кузове, хотя этот кузов сложно назвать новым. До этого была шевинива, с которой с удовольствием расстался. Живу за городом, поэтому без полного привода зимой нельзя. В итоге взял с мотором 1.6, 4wd и комплектацией expression.

Начну с того, что не нравиться. Чаще всего этот пункт волнует будущих владельцев больше всего:

- эргономика в салоне убивает, просто лютый пипец! Словно разработчикам запретили думать «вот тебе сидение, руль с педалями и едь как хочешь»
- центральная консоль глянцевая, быстро собирает царапины. Зачем она в таком классе?
- если подстаканник занят банкой кофе, то шайбой 4wd пользоваться неудобно
- пороги вечно задеваешь штанами
- быстрее 130 км/ч ехать не хочет и на такой скорости внутри некомфортно
- чтобы воспользоваться ремнем безопасности нужно каждый раз поднимать подлокотник
- управление круизом только на центральной консоли, а на скорости его искать небезопасно.

Достоинств новый renault duster 2017 имеет не меньше. Начну с подвески. Она всеядная, большинство ям прощает, не пробивается, на лежачих копах и не притормаживаю. Только в салоне все прыгает.

Пока торчал в выставочном зале, когда цепляли защиту и устанавливали сигналку, ознакомился с ценами на запчасти, и на первый взгляд они приятно удивили своей доступностью.

Кресла в принципе удобные, но не хватает поясничного подпора. Слева от педали тормоза есть большая площадка для отдыха ноки. Если едешь по трассе с круизом и машин мало, можно туда 2 ноги положить, и они не будут затекать.

Взял с зимним пакетом (обогрев лобового и передних кресел), в обычной комплектации рено дастер 2017 их почему-то нет. Ради интереса проверил попогрейки и остался доволен. Штатная музыка неплохая, радио хорошо ловит. На шевиниве по моему маршруту оно постоянно с помехами работало.

Разгон до 90 км/ч вполне нормальный, дальше вялый, как не крути. Эта машина создана для плохих дорог и совсем немного для трассы.

И еще, рекомендую купить уплотнитель дверей от ВАЗ 2109, и закрепить его под капотом – грязи будет попадать гораздо меньше. Штатный воздушный фильтр полное гоуно, что часто подтверждают renault duster 2017 отзывы, его стразу меняйте! Рекомендую угольный Mann (код: CUK 1829).

плюсы
  • Подвеска
  • Проходимость
  • Недорогое обслуживание
  • Вместительный салон

минусы
  • Эргономика
  • Предельная скорость
  • Цена

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки