Рено Дастер (Renault Duster) 1.6, 2014, отзыв

2016-06-07   Автор: Сергей 5638 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил рено дастер семь месяцев назад в простейшей комплектации с мотором 1.6i и 102 «лошадьми» и с полным приводом. К машинам я трепетно не отношусь, в смысле слежу, ну а марка мне не важна – лишь бы всегда возила. Частенько выезжаю семьей на дачу потому вопрос 4х4 стал ребром и чтобы был однозначно кроссовер.

Оформил заказ быстро, но ждал почти полгода. В первой поездке на нем с автосалона ощутил, что машина реально тупит. В левый ряд при быстрой необходимости не перестроишься. Подумал это из-за электронной педали газа. Залез на форумы, где успокоили, что после 5000 км динамика у duster 1.6 2014 появится. И правда, на 4200 км его действительно «прорвало»! Тупить перестал.

Начну с недостатков – он нереальный грязнуля! Конструкция брызговиков неудачная, а с наличием порогов вылезти, не испачкавшись почти нереально. Корма и нижняя часть дверей вечно в пыли.

Недоволен я и передаточными числами МКПП – на «сотке» (6-я передача) 3000 оборотов! Получается, 1-й передачи нет. Мне еще в салоне сказали, что в городе спокойно трогайтесь со 2-й. Буду считать, что у коробки 5 передач.

Собирается рено дастер 1.6 и у нас - тут хочется без слов. На 4 тыс. завыделывался водительский стеклоподъемник – на ТО-0 сделали без проблем. Сверчки и зазоры этот автомобиль не обошли. Экстерьер тоже вызывает немало вопросов. Вообще у французов в этом плане есть вкус, но кто рисовал эту модель, явно под чем-то был. Сейчас он мне кажется уродливым.

Хватит о плохом. Салон очень вместительный и этим он меня устраивает полностью. Возил сзади пассажира и под 2 м, и он был приятно удивлен пространством. За такую особенность машину хвалят многие про renault duster отзывы, что есть на форумах. Багажник здоровенный – коляска, сложенный велосипед с парой сумок помещаются. Отличный «дачный» автомобиль. К тому же такой ни кто не угонит.

Подвеска неплохо едет по грунтовке, по крайней мере, 5-я точка не страдает. Расход на «сотню» 11 л по городу.

Вывод: это недорогой семейный автомобиль. Он не для гонок и трафи-рейдов.

Отзыв о renault duster, 1.6, 2014 оставил: Сергей из города Ростов-на-Дону.

дастер рено

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки