Рено Дастер (Renault Duster) , 2010, отзыв

2015-02-16   Автор: Сергей 4595 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Откровенно удивил расход топлива в Renault Duster. Проехав 3,8 тыс. км в смешанном цикле потратил 220 л. дизтоплива. При этом почти всё время работал кондиционер. По-моему нет ни одного кроссовера со столь малым расходом. Естественно, нужно лить дизель хороших производителей. Как только залил одесский лукоил – расход скаканул в 1,5 раза и сильно ухудшилась динамика работы двигателя.

Ходовая вытягивает на твёрдую 4-ку. Сказывается наличие больших колёс и порядочной подвески. К недостаткам можно отнести лишь небольшую отдачу в рулевую, да и то – на существенных кочках.

Салон имеет довольно дешёвое исполнение. Для авто такой ценовой категории можно было бы и получше. Хотя, с другой стороны, значительно лучше чем у ланоса, да и шумоизоляция потянет на 5-ку. Звук двигателя начинает проникать в салон на скорости больше 120 км. Кондиционер со своей задачей справляется хорошо (поездка из Одессы в Киев, в салоне 4 чел., жара 40 гр. – всё отлично).
Renault Duster лучше подходит для спокойных поездок. Полихачить по настроению по городу конечно можно, однако сказывается 1,5 литровый двигатель. При езде по трассе – то же. Его нормальная крейсерская скорость при поездках на большие расстояния находится в пределах 130 км/ч. При 140 – 150 км/ч – уже тяжеловато.

Комфортно в салоне себя чувствуют 4 чел. Впятером – нормально, вшестером – не стоит. Багажник вместительный, просто выше всяких похвал.

Подводя итог, могу сказать, что этому автомобилю просто нет конкуренции в данном сегменте. Хотя всё это зависит от конкретных требований к машине.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки