Nissan Murano (Ниссан Мурано) 3.5, 2016, отзыв

2017-04-28   Автор: Виктор 4053 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Nissan Murano 2016, 3.5, 249 л.с., CVT

Проездил на vw passat 2013 три года, решил впервые пересесть на кроссовер. В идеале хотел туарег, но цена на него с нужными мне опциями выходила в приличную копейку. Расстроился и стал смотреть на японский рынок. Тут приглянулся nissan murano 2016 3 поколения, который только дошел до нашего рынка. Отзывы по нему были хорошие, улучшил мнение тест-драйв и я его взял. За КАСКО отдал 120 т.

Броский дизайн, современные технологи. Здесь же навигация, хорошая мультимедиа, музыка Bose, моники в подголовниках. Не знаю, что в него еще можно засунуть. Шумка отличная, основной шум проникает через стекла. Подсветка в салоне классная. Он просторный, отделан на высшем уровне, пока без сверчков. Интерьер простоват, после внешнего вида ждешь большего. По удобству сидений кажется, что новый ниссан мурано 2016 премиум-класса. Багажник приличного объема, задние спинки складываются в ровный пол. Дверь с эл. приводом, поднимается высоко.

Расход по городу в режиме эко – 12 л, на трассе – 9 л. В обычном режиме многовато - до 15 л. Мотор, модернизированный VQ35, хорошо тянет с самого низа. Вариатор удачно настроен, без эффекта троллейбуса. За рулем ощущаешь себя капитаном огромного корабля. Тяга приятная и ровная.

Ходовкой доволен, но хорошо чувствует трещины ведь, стоят катки R20. Привод полный, хорошая проходимость для города, что подтверждают nissan murano 2016 отзывы на форумах. Редуктор и стабы не защищены, поэтому он не для бездорожья. Пассажиров не укачивает. Создается впечатление, что дороги стали лучше. Отличный клиренс портит свисающая ниже всего выхлопная труба. Тормоза хорошие, но всего лишь 2-поршневые суппорта и тормозные диски маловаты. Интервал между ТО 15000 км, что очень радует. Больше только у volvo.

Что не понравилось
Ручник неудобный, втыкать «палочку» возле левой ноги неудобно, многие производители давно кнопку используют.
Сложив кнопкой зеркала, нельзя заглушить мотор.
Шумно работает печка.
Разрешение экрана мультимедиа не впечатляет.
Мелкие кнопки климата, еще и перед рычагом КПП находятся.

В целом ниссан мурано 2016 года отличный автомобиль для города с хорошей связкой мотора и коробки.

плюсы
  • Дизайн
  • Комфортный салон
  • шумоизоляция
  • Оснащение
  • Мотор

минусы
  • Экран мультимедиа
  • Не для бездорожья
  • ручник

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки