Mazda CX 5 (Мазда СХ 5) 2.0, 2012, отзыв

2015-05-08   Автор: Николай 6269 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

О самом автомобиле... Просмотрев фото или видео с участием этой машинки понимаешь, что в реальности она намного больше производит положительного впечатления. Этот автомобиль в целом очень даже ничего, но, как и любая техника, он имеет, как свои плюсы, так и свои минусы. Для начала начну пожалуй с минусов. Как мне кажется их совсем уж и не много! Мне не очень понравилось в этом авто то, что на передних сидениях места не совсем много, т. е. если, допустим, мне захочется открыть бардачок, а приэтом спереди будет сидеть пассажир, то сделать мне это будет достаточно проблематично из-за того, что бардачок практически сразу же упрется пассажиру в коленки. А еще мне показалось мало места для того, что бы на переднем сидении далеко вытянуть ноги. Еще мне не понравилась опциональность таких нужных, на мой взгляд, вещей, как парктроник, навигационная система, камера заднего вида... Скорее даже, если поверить в ту информацию, которая существует на данный момент, то больше меня разочаровало то, что они только опциональны в комплектации Sport. Вот и все, пожалуй, что не понравилось мне при первичном осмотре данного автомобиля.

Теперь хотелось бы рассказать о положительном.Конечно же это объем багажника,который сразу же мне бросился в глаза.Если честно, когда я увидел машину,а визуально она не выглядит такой уж большой,то я и не мог предположить,что багажник этого авто окажется настолько вместительным!И как известно из сообщения представителя MMP объем больше на 50 литров чем у CX-7!Так это если не слаживать задние сидения,а если их сложить-то тогда туда можно будет положить ту же стиральную машинку или даже холодильник!Кстати сидения задние можно складывать не стандартно, т. е. отдельно можно складывать каждое из сидений и подлокотник,а это очень даже удобно-например, если вести экран для проектора,то не нужно будет складывать полностью задние сидения.Кстати задние сидения отличаются достаточным комфортом и просторностью.Я,имея средний рост,садился на заднее сидение и между моими коленями и передним креслом осталось еще место.А еще меня очень порадовала 12-ти вольтовая розетка,появившаяся в багажнике- это очень нужная вещь,если вы имеете ту же электрическую сумку-холодильник!Безусловно порадовало и появление навигационной системы.Правда,во время езды на данном автомобиле немного заблудился среди улиц в районе,где проходило это мероприятие,поэтому пришлось воспользоваться телефоном,что бы разобраться,куда надо ехать.Появившийся usb вход можно так же отнести к плюсам данной машины. Благодаря ему можно подключать флэшку и наслаждаться любимой музыкой!

Эпилог. Если посмотреть, то машина очень даже интересная и стоимость ее,как обещают, будет не заоблачная ( максимально 1 280 000 рублей ).Поставлять эти машинки обещают уже в феврале и все те описанные выше плюсы безусловно перекрывают все минусы.Все это заставляет задуматься об отказе на предзаказ СХ-7, которая должна прийти уже в ноябре,и конечно заказать данный автомобиль.Но если учесть в целом сложившуюся в мире тенденцию,а именно тот факт,что чаще всего что-то новое вывести на рынок пытаются как можно быстрее,а уже потом разбираются со всеми недостатками и недоработками,и тот факт, что мировые продажи возьмут старт в России,то как-то не хотелось бы исполнить роль подопытной мышки.

Отзыв о Мазда СХ-5 2.0, 2012 г.в оставил: Jarik.

мазда сх 5



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки