Mazda CX 5 (Мазда СХ 5) 2.0, 2016, отзыв

2014-11-11   Автор: Сергей 5721 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил оставить свой отзыв по этой машине в помощь тем, кто думает над такой покупкой. Заодно подтвержу или развею некоторые моменты.

Итак, для меня мазда сх 5 2016 цена оказалась подъемной только в комплектации active, с мотором 2.0 и 4wd. Купил новой. До этого ездил на тушкане 2008г., поэтому о повадках кроссовера знал. Побег 5800 км, попробовал почти все функции и дорожные покрытия.

Экстерьер
Внешне ее ни с чем не спутать. Эти фары, плавные линии кузова… все круто. Единственно, под двери постоянно набивается грязь и на мойке нормально не вымывают, нужно вручную чистить.

Интерьер
Эргономика отличная, качество материалов хорошее, сверчков нет. Руль, кнопки, кожа сидений – все с приятным тактильным ощущением без зазоров и ниток. Еще до покупки на mazda cx 5 2016 отзывы хвалили, что салон четкий. Только пластик бардачка в районе рычага АКПП быстро царапается. Не понравилось крепление пластика на стойках – зазор великоват. Заднее сидение складывается в ровный пол. Шумка хорошая, до 80 км/ч – тихо, но с арками нужно поработать.

Подвеска
Мелкие неровности отрабатывает хорошо, средние уже чувствуются. Она сбитая, как и положено кроссоверу. Критики - это не подвеска седана! Несмотря на высокий центр тяжести, крены небольшие.

Гарантийный ремонт
Однажды почувствовал стук, когда руль полностью вывернут. Сначала подумал рейка – детская болезнь. Но на всякий случай заехал дилеру пожаловаться. При осмотре оказалось, что подрамник откручен! Видимо не докрутили на заводе. В остальном мазда сх 5 2016 года новая модель и поломки не беспокоят.

Динамика не вызывает эмоций, ведь мотор не топовый. АКПП работает шустро, ощущается только переключения с 1 на 2-ю.

К тормозам претензий нет. Когда вращаешь тормозной шруз, заметил пощелкивания. Обратился на сервис – сказали так и должно быть. Он появляется в начале движения, когда круто вывернуты колеса. Если колоса в таком положении крутить вручную, щелчков и стуков не будет.

На этом все. Удачи на дороге!

мазда сх5

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки