Kia Sorento (Киа Соренто) 2.2, 2016, отзыв

2017-06-09   Автор: Дмитрий 6127 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Sorento, 2.2, 2016

Всем привет. В прошлом году пришло время сменить авто. Интересовал дизельный 7-местный кроссовер. Выбор тут не велик, поэтому стразу рассматривал киа соренто 2016 prime. Понравился новый дизайн и оснащение. Приятно, что даже эл. привод багажнику сделали. Не хватает даже в опциях обогрева лобового стекла. А так, помощник при парковке, подключаемый дифференциал, Смущал маленький клиренс, как у легковушки. Несмотря на российскую сборку, ждать в нудной комплектации пришлось месяц.

Из доработок:
- повесил омыватель задней камеры - 5500 р.
- поставил защиту бака и муфты. Пригодилось, когда стартовал сезон на утку – 6300 р.
- передние брызговики – 1200 р. В качестве опций у моего kia sorento 2016 стояли пороги, ОД при этом демонтирует брызговики. Покатавшись, понял, что без них никак. Заехал забрать, но их утилизировали))) Купил новые: 86850C5000 и 86860C5000. Для установки нужны саморезы и нож. Обрезаем мешающие места и ставим – выглядят отлично.

Руль маловат, такой нужно ставить на хэтч. В остальном эргономика и оснащение на высоком уровне. Приятная мультимедиа с голосовым управлением, круговой обзор, вентиляция и подогрев 7 мест, крупный дисплей с четкой графикой и работающий без зависаний, руль с тремя режимами. Сложно сразу сказать, чего здесь нет.
Инструкция на авто толщиной 5 см – это жесть!

Напугал расход омывайки, о чем предупреждали киа соренто 2016 отзывы на форумах. Алгоритм работы одновременно стекло и фары, покупаю дорогую. При плохой погоде хватает на 300 км 6 литров. Заглянул в схему, нашел предохранитель 20 ампер, вытащил его из блока под капотом - теперь фары не омываются, а расход сократился в разы!

Оптика разочаровала. Галогенки бестолково светят, адаптивный режим работает до 40 км/ч. Нужно что-то решать и с противотуманками.

Сочетание дизеля 2.2 и АКПП удачное, автомобиль ощутимо рвет с места, я бы сказал чудовищно! Только скисает после 120 км/ч. Расход с пробками по городу - 9-10,5 л, на трассе – 7,5 л. Подвеска у kia sorento prime 2016 скорей мягкая, нормально справляется с неровностями.

Поломка была одна - перестала открываться с ключа задняя дверь. На сервисе сказали, умерла антенна обнаружения ключа. Поменяли ее за час.

В итоге авто нравится. По качеству материалов и оснащению почти премиум-класс, ходовка тоже нравится. Мотор экономичный и хорошо разгоняет такой большой кузов.

плюсы
  • Мотор
  • Динамика
  • Оснащение
  • Управляемость и ходовые качества

минусы
  • Оптика
  • Маленький клиренс

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки