Kia Sorento (Киа Соренто) 3.3, 2017, отзыв

2017-06-08   Автор: Святослав 7515 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 3.3

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Sorento, 3.3, 2017

Прошло пару месяцев и 17000 км пробега с момента покупки kia sorento 2017 в новом кузове с мотором 3.3 л. Именно в таком облике он стал смотреться! С первых дней впечатлен динамикой, добротной сборкой, просторным салоном, не хватает только качественной шумоизоляции. В дизайне нет чего-то особенного, он простой, сдержанный и элегантный.

Вообще V6 оказался для него невероятно удачным мотором, который хвалят по всему миру. Только ему мощность до 249 л.с. уменьшили. Расход не кусается. В городе около 15 л на сотню, на трассе на скорости 100-110 – 9 л. На холостых оборотах его почти не слышно, на высоких оборотах не раздражает. Автомат подвисает только на 5-й передаче, а так не виснет, не пинает. Режим «эко» где-то 1 л экономит.

Вот интерьер киа соренто 2017 я хочу отметить! Он для тех, кто не любит азиатский стиль (хотя это азиат). Здесь качественные материалы, сдержанный минимализм, отличное качество сборки, даже глянцевые вставки красиво вписаны. А сидения из коричневой кожи вообще кайф! Спереди подогрев и вентиляция, профиль удобный. У меня коричневый салон, выглядит как премиум-класс. Эргономика что надо. Ставит точку в этой красоте огромная панорамная крыша, которую сразу нужно «забронировать» пленкой.

Подвеску третьему поколению доработали. Мелких неровностей не ощущает, средние – не вызывают дискомфорта. Но лежачих копов kia sorento 3.3 приходится переползать на 20 км/ч. Ее настройки позволяют полихачить. Кузов почти не кренится, руль острый. Но чувствуется, что это крупное авто. На катках R19 не кажется жестким. Управляемость хорошая, но боится сильного бокового ветра.

Теперь о косяках
1.С первых дней в салоне появился едкий запах горелой резины или пластика. Позвонил дилеру, сказали: не переживайте, двигатель «притирается», скоро пройдет! На одометре подошло 2000 км, я решил не испытывать судьбу и привез машину на осмотр. Оказалось, переборщили с антикором, его нанесли в зоне прохождения выхлопа, чего не должно быть! Дилер извинился и все исправил.

2.Перестал работать эл.привод пассажирского зеркала. Причем когда машина долго стоит. Зеркало разобрали, поправили контакты, смазали, теперь работает как надо.

3.Навигация устаревшая, на это жалуются киа соренто 2017 отзывы, но компания все не реагирует.

Сегодня альтернативы за такие деньги ему не вижу. Пока все нравится.

плюсы
  • Отличный 3.3 л двигатель
  • Приличное оснащение салона
  • Интерьер

минусы
  • Плохая шумка
  • Не свежая навигация

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки