Kia Sorento (Киа Соренто) 2.4, 2014, отзыв

2014-05-06   Автор: Егор 5465 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил sorento ii рестайл у ОД в мае этого года в комплектации «люкс» с АКПП. До этого был 5 лет киа спортедж i - приличный вариант за свои деньги. Но всегда хотел машину помощней. По ощущениям он заметно отличается от моего предшественника. К расходу топлива был готов, да он и не критичный – 13,4 л по городу, за его чертой 8,8 л.

Нормальному комфорту мешала посредственная шумка задних арок, потому сразу пришлось доделывать. В районе заднего сидения периодически появляется сверчок, но это болезнь. Смиряться с этим не хочется, ведь стоит машина недешево.

На сегодня пробег моего соренто 2 2014 - 4800 км. Мотором доволен, но он не настолько динамичный и экономный, как хотелось бы. «Автомат» работает плавно, но не для «спортивных» нагрузок.

Подвеска скорее жесткая. В длину он 4,6 м, и зад сильно подбрасывает на кочках. Но если вовремя притормаживать, то комфортная. На небольших выбоинах подвеска постукивает «на растяжении». Тормозами доволен.
Однажды загнал в такую грязь, что пришлось вызывать подмогу – забыл, что это не ждип. Потому возите с собой лопатку и трос.

Недавно его чипнул – ехать стал живей и на литр меньше жрет теперь. Поставил защиту.

Салон огромный! Он народу пришелся по-вкусу, о чем говорят про kia sorento отзывы, которые я и сейчас нахожу. Хорошо, что 3-го ряда сидений нет, а когда в ровный пол второй ряд превращается, хоть перевозками мебели занимайся. Для мелочевки места хватает, в подлокотник помещается ноутбук. Порадовал блютуз – с телефона музыку проигрывает на всю мою усадьбу! Машина продвинута в электронном плане. В настройках меняется активация 3-разового мигания поворотника, размер циферблата спидометра и др.

Для тех, кто еще над ним думает – тачка универсальная, всегда выручала. Про надежность пока говорить рано.

кия соренто


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки