Ford Focus ST (Форд Фокус СТ) 2.0, 2013, отзыв

2014-04-03   Автор: Вячеслав 2985 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Наверное, пришло время рассказать о своей машинке. Впечатлений много, даже очень. Специально подождал, пока улягутся эмоции, чтобы разобраться по существу.

А по существу я, купил октябре 2013-го новенький Focus, и не простой, а с шильдиками ST. Всем известно, что это «заряженная» версия автомобиля. С детства люблю драйв, но уже образумился, семья. Поэтому совместил приятное с полезным, взяв в кузове универсал. Наконец с 3-го поколения компания Ford предоставила эту возможность. Этот Форд Фокус ST не просто быстр, но еще и вместительный для семьи.

Считаю его доступной и агрессивной зажигалкой на каждый день. Легкосплавные диски, спортивные бампера, юбки, спойлер на багажнике. Сидения удобные, с развитой боковой поддержкой и эл.регулировками.

Салон у Focus ST ультра современный, между огромным спидометром и тахометром расположен небольшой дисплей, который отображает состояние автомобиля и дает возможность отображения по выбору некоторых эл.помощников. На торпеде расположились датчики турбины, давления и масла. Салон отлично выглядит, сидения Рекаро, с красивой прострочкой. Качество материалов среднее, дешевизной отдает. В моей комплектации стоит достойная аудиосистема.

Если отключить систему стабилизации, то можно приблизиться к экстремальным условиям. Люблю это делать зимой, по пути в деревню. Подвеска в меру жесткая, управляется авто хорошо. Руль отличный, маневрировать одно удовольствие. На снегу себя даже неплохо чувствует, хотя только передний привод.

Вывод: для уличных гонок он громоздкий. На форумах про Фокус СТ отзывы это подтвердят. Для поезди с семьей к морю, думаю, будет жестковат и резок, попробую, отпишусь. Тем не менее, по цене, среди «заряженных» универсалов равных ему я не вижу.

Ford Focus ST


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки