Ford Focus ST (Форд Фокус СТ) 2.5, 2006, отзыв

2013-12-26   Автор: Сергей 4361 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Часто просматриваю подобные сайты для информации. Когда решил купить Ford Focus ST 2006 года, то отзывов по нему было ничтожно мало. Наверное, лень людям отписаться. Дабы не быть похожими на них, после нескольких лет владения этим авто, оставляю здесь свой.

До ST были «пятнаха», Шевроле Круз, Опель Вектра, и подвернулась возможность взять этот «заряженный» автомобиль. 5-дверный хэтчбек, мотор 2.5 л, синий цвет кузова и вставок сидений. Общий знакомый его недорого продавал и я этим воспользовался. Купил в августе 2011-го.

На сухом асфальте Фокус СТ просто зверь! Хорошая тяга начинается с самых низов. Звук турбины выпрашивает сильней нажать на газ. Тормоза – то, что надо, не резкие и не вялые. Подвеска хорошо отрабатывает наши дороги, и это притом, что катки стоят на 18. В поворотах ведет себя идеально. Комфортно и на малых скоростях, правда, двигаться в таком темпе тяжело. Порадовала шумоихоляция, на «сотне» можно спокойно общаться или слушать музыку.

Руль имеет три вида настройки: комфорт, спорт и стандарт. Про Focus ST отзывы рекомендуют этот автомобиль как для активной езды, так и спокойной. Не раз ездил на дальние расстояния, где асфальт местами пропадал, так и по грунтовке оказалось приятно ехать. На обгон идет легко, для этого под капотом предусмотрены 225 л.с. Коробка механическая, 6-ступенчаная. На 6-й стрелка спидометра доходит до 120 (2500 об). Максимум разгонял до 215. Расход немаленький: до 15 л 95-го в городе и 9 л по трассе.

Клиренс у Форд Фокус 2 ST низкий, зимой доставляет хлопот. Даже при -26 заводился с первого раза, простояв на улице. Стоит родной ксенон, свет хороший. Серьезных поломок не было, кое-что меняли по гарантии в подвеске, но это еще при предыдущем хозяине.

Владеть таким автомобилем приятно. Собранный, сбитый, ничего не гремит и с просторным салоном. Однозначно рекомендую версию поколения II.

Фокус СТ


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки