Ford Focus ST (Форд Фокус СТ) 2.0, 2014, отзыв

2014-03-03   Автор: Игорь 3061 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

В феврале 2014-го прикупил себе «заряженный» хэтч С-класса - Ford Focus 3 ST. Впечатлений столько, что откладывать с отзывом не стал, лучше потом допишу свои выводы.

О машине. Под капотом турбированный 2-литровик EcoBoost, коробка – механическая, с ровными передачами. Работает четко. Тело в поворотах держат удобные сидения Recaro. Авто напичкано всевозможными эл.помощниками. Внешне он выглядит странно. Заряженный Focus отличается от простого, но спортивные элементы кузова нельзя назвать кричащими. Сначала привлекают внимание низкопрофильные колеса на 18, затем все остальное. Корма его, своим спойлером, бампером и сдвоенной выхлопной трубой, имеет больше спортивности, чем перед.

Салон функциональный. Глянцевая центральная консоль собирает отпечатки пальцев. Эргономика на хорошем уровне, есть отличный мультируль. Сколько до покупки читал про Форд Фокус СТ отзывы владельцев, к салону никто не придирался. Места на заднем диване достаточно и для троих. Спинки складываются. Багажник как у гражданской модели.

В движении пока мне сложно его охарактеризовать, ведь зима. Проехал 2200 км. При езде по ровному асфальту то без вопросов, но как попадается колдобина, чувствуется очень хорошо. Динамика отличная, авто предсказуемое, а электроника работает идеально.

Мой небольшой опыт эксплуатации Фокус st рекомендует поставить точку в отзыве. В дальнейшем дополню. Всем удачи!

Форд Фокус СТ

Ford Focus ST

Форд Фокус СТ тест драйв

Фокус СТ против Мазда 3 МПС и Опель Астра ОРС

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки