Ford Flex (Форд Флекс) , 2006, отзыв

2016-11-07   Автор: Максим 5213 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Владею данным авто уже 4 года, с момента покупки ее в салоне г. Омска. Не буду писать долго и ни о чем, просто напишу о плюсах и минусах данного авто.

Минусы:


1) слабые стойки стабилизаторов, убиваются очень быстро. За 35000 пробега менялись 2 раза.

2) корябаются стекла, как лобовое, так и боковые. От малейшего попавшего камешка треснуло лобовое стекло, причем очень хорошо.

3) стекла замерзают зимой, особенно водительское. Непонятно почему.

4) Большой расход топлива зимой. Доходит до 24 литров в мороз.

5)  Пластиковая панель на задней двери багажника была благополучно оторвана зимой в мороз, когда пластик встал колом, а жена за нее дернула, чтобы открыть дверь багажника.

6) Очень простой салон.

7) Мало положений кресла, по сравнению с японцами.

8) При большом росте впереди сидеть комфортно (192см), а вот сзади кому-то более или менее большому уже комфортно не сесть.

9) Защита крадет клиренс и машина получается очень низкой. Вроде внедорожник ,а к бардюру на ней не подъехать.


ТО машина проходила каждый год, особо проблем никаких не было, менялись расходники, масло.

Ну, в целом, проехав 35000, машина в идеальном состоянии. Кожа в салоне не промялась, все как новое. Штатная балалайка была сразу же поменяна на хорошую.


Достоинства данного авто:

1) В салоне много подстаканников, очочник, бардачок, подлокотник очень вместителен.

2) Очень вместительный багажник, если надо больше объема, просто складываются кресла и все.

3) Заводится с полпинка, сегодня, например 30 градусов мороза, сигнализации с обратной связью нет, просто вышел и завел и поехал. Коллеги звонят и просят подбросить до работы, так как не завелись.

4) Недорогие запчасти. Подходят запчасти от мазды трибьют практически все. А они дешевле в 1,5-2 раза. Есть возможность купить аналоги.

5) Ход подвески очень плавный, в машине не трясет.


Ну и конечно же 3х литровый движок дает о себе знать. Дурмашина, что сказать. Обгоняю без особого напряга. 202 лошади напрягают, конечно, по налогу, но вот по езде очень даже нравятся.


В целом, резюмирую все выше написанное, автомобилем я очень доволен. Хорошее соотношение качество-цена. Не планирую с ним расставаться, потому что координально изменил свое мнение об американцах. Всю жизнь ездил на японцах, купил эту машину жене, так как ныла, что хочет что-то типа Равчика повыше, и сам на ней езжу, потому что очень комфортно, быстро. На вид очень  авто и простой. Не вызывает интереса у сотрудников  ГИБДД. Минимум кнопочек-максимум дела.

Всем советую. У меня сосед на маверике ездит с 2002 года и никак расстаться с ним не может. Типа такая корова нужна самому.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки