Daihatsu Extol (Дайхатсу Экстол) , 2006, отзыв

2015-01-16   Автор: Савелий 2703 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя:

Средняя оценка 2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Скажу, что мне очень нравится этот автомобиль. Купил его я через салон праворуких автомобилей в нашем городе, который возит на заказ любую вашу прихоть. И мне захотелось!!! Опыт уже был на Деу Дамас, а вот ничего похожего в качественном исполнении леворульного я не находил, потому решил, что я сделаю вот такой вот шаг — покупку авто с аукциона в Японии. И честно скажу — ни разу не пожалел!!! Руль правый??? ЕРУНДА!!! Поставьте руль хоть куда, если можешь ездить, то будешь ездить хоть на каком руле! А на правом у нас даже удобнее!!! ЭТО ФАКТ!!! Если вы начнете говорить аргументы относительно неудобства при обгоне? Есть система перископических зеркал, которая легко устраняет это неудобство! А вот качество машин намного выше!!!

Салон очень вместительный, хотя смотрится снаружи небольшеньким и даже многие минивены удивлялись большей, чем у них, вместительности. Комфорт — да, комфортом приходится жертвовать, но управлять автомобилем даже на дальнем расстоянии довольно комфортно! 2000 км. туда и обратно!!! Лично за рулем — удовольствие ни с чем не сравнимое. Но есть полный привод, коробка автомат и кондиционер!

Когда я покупал этот автомобиль, я заказывал коробку механическую, а мне привезли автоматическую, я сначала был очень недоволен этим моментом, но… потом мое мнение категорически изменили))) Объяснили, что автоматическая коробка эта почти механическая, есть такие опции как «Drive», «2» и «L», что практически обозначает 3-2-1 передачи, и еще есть полный привод. Я-то боялся застрять и не выехать))) Меня очень даже сильно убедили, что ничего такого не будет! И на самом деле так!!! Все очень даже здорово!!! В общем, теперь я понимаю, что лучшего решения я даже и не мог придумать при таком бюджете, это можно было бы сделать просто и легко, это вам не «жигули» отверточной сборки, которая рассыпается на глазах. Это я оценил сразу.

Машина ну очень нравится тем, что очень вместительный салон при ее объеме двигателя, это просто клад! Дело в том, что я работаю с офисной мебелью и мне очень удобно перевозить ее в своей машине, особенно саленькие заказы. Ведь я не нанимаю машину, а везу сам!!! А ведь был курьезный случай, когда Форд минивен не смог взять в себя маленький снегоуборщик даже без упаковки, я подъехал, засунул этот и потом еще взял больший в полтора раза и прямо в упаковке!!! Когда я везу стеллажку — это вообще нонсенс, все смеются, что я приехал и заехал прямо к месту установки, настолько удобно на ней ездить и настолько она компактная!!! Так что рекомендую очень бюджетное малозатратное транспортное средство!!!

Есть одно но! Это то, что власти наши хотят запретить их ввоз (праворуких авто), что очень печалит ситуацию. Но я надеюсь, что это опять только разговоры, но ведь уже есть техрегламент, который вполне возможно будет введен в действие (((

Хорошо одно, что в любом случае, что находится здесь, то будет эксплуатироваться до победного и нельзя запретить!!! А там, может быть, и ситуация изменится… Будем надеяться. Для дачи, для пожилого человека и для молодого я рекомендую, а еще есть возможность путешествий на нём, ведь его можно оборудовать специально под путешествия. Сделать сзади газовую плиту, мойку и сверху настил для того, чтобы ночь это закрывать и потом класть туда матрас, чтобы спокойно и уютно спать!!!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки