Daihatsu Extol (Дайхатсу Экстол) , 2000, отзыв

2013-01-15   Автор: Роберт 2787 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя:

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Начну с того, что до покупки я и о существовании её то не слышал, собирался взять

Toyota Nadia, но по истечению обстоятельств не получалось, а целью изначально была покупка минивэна. С теми деньгами что на руках были я озадачился и уже стал подумывать, что придётся брать седан как вдруг знакомые предлагают взглянуть на забавную бибику, тобиш Daihatsu Extol,посмотрел,показался симпатичным а самое главное, что минивэн! Багажник впечатлил меня сразу, тюнинг (я про обвесы и комплектацию,2 печки,2 кандёра, литьё, резина прилагалась зима+лето, тонировать ненадо,1,5года в России и мой любимый цвет, Чёрный ) заманчивое предложение, короче я не смог устоять и приобрёл его

Единственным минусом для меня на тот момент была ширина кузова, я находил машину узкой ей бы добавить 15 см и было бы здорово. Прочитав до покупки о машине в отзывах я был готов к тому что на дороге меня будут обижать и т.д Что хочу сказать на этот счёт, это как себя поведёшь а машина тут не причём хотя наш менталитет даёт о себе знать, норовят конечно и подрезать и не считаться что я вообще на дороге, но мы себя в обиду не даём!:))

Очень часто просят закуситься, вот так вот просто на светофоре подъезжают открыв окно предлагают, результат конечно же очевиден, но сам факт. Целика в новом кузове, Камри, Королла, да много их, уже и не вспомнишь) Причина наверное заключается в размере выхлопной трубы ,привидя её, они спрашивают, а он у тебя что гончий?:)) Что нравится в машине? нравится что на всех смотришь с высока, нет ощущения что ты сидишь в тазике! Нравится что место так много что тебе даже и в голову не приходит вопрос ,А куда? Нет ведь больше места!


Например, не задействуя переднее пассажирское сидение я одной ходкой вывез на дачу 16 покрышек 185/65/ R15 и бочку в придачу, о как!:))нравится, что нет ощущения низкого потолка и все кто находятся в ней говорят как здесь свободно, хотя изнутри такого о ней не скажешь!

Хороший дорожный просвет позволяет и на НОВЫЙ поребрик заехать без последствий и скрежета.
Нравится ,что друзьям при их росте 195 в машине комфортно и колени не упираются в передние сидения. За 3 месяца проехал 4000 км заменил, все масла и свечи, сейчас над топливным фильтром работаю)машина надёжная!!! не подводила нигде!! Проезжала там где остальные буксовали 4WD - это тема!! Стандартная музыка и в правду хорошо звучит, но саба ей уж точно не хватает, чтоб уж совсем все шеи свои посворачивали), они и без того пальцами тычут в неё. Любит качественный бензин, упаси бог если на колонке его разбавили самую малость, движка сразу просекёт и всё!

Дело доходит до тупизны и полной остановки, вот такие мы привередливые двигателя евро 3.НЕ нравится крышу мыть, высокая)двигатель хоть мой не мой а он всегда будет грязным, так как под ним сразу дорога и никакой защиты, не нравится ещё что на обвесы изнутри грязи так много пристаёт, отмывать долго!:) Доводчик на одной двери только, тоже не нравится)

Специфика кузова такова что такое множество камушков в неё попадает что сколов просто тьма тьмущая, машина высокая 195 рост и ветки царапают её не щадя, бывают такие места и никак по-другому не проехать!!! Тоже вот не нравится. Ходовка на столько жёсткая что сердце кровью обливается наезжая на эти выбоины на дороге, машину подбрасывает и раскачивает из-за её высоты жёстко. А вот парусность я редко ощущаю, хотя и притапливаю на ней не редко, безусловно она конечно же присутствует, но не такая чтоб я жаловался на неё!

Ну всё вроде как рассказал, не долго ведь катаюсь на ней.
Toyota Nadia больше не хочу, не на столько она вестимая, После минивэна, будет только другой минивэн!!! Респект минивэнам!!!
Короче, Машина за эти Деньги, Стоит того чтоб её Купить!!!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки