Citroen Saxo (Ситроен Сахо) 1.1, 2002, отзыв

2013-06-01   Автор: Сергей 3701 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.1

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Итак, с этим, автомобилем связана моя судьба. Как именно… начну с самого начала:

В сентябре 2005 года, мой тесть Малинин В.А. позвонил мне и сообщил новость о покупке очередного, авто эконом класса (без экономии на безопасности) для своей старшей дочери. Это у него своего рода «ТАБУ», автомобиль должен быть максимально безопасным и удобным, даже при минимальной цене. Когда я услышал про модель, то сразу и не понял (зная его корявый английский) – то ли это был «сексо», то ли саксо, а может и «сахо» Но точно CITROЁN. Он сам толком не мог сказать, как правильно произносится модель этой «табуретки».

Его германский друг эту букашку предложил ему совсем даром, а именно за 2000 EURO + 500$ за предложение + 300$ доставка до Рованиеми (от туда до г. Североморска он погнал её сам). Плюс ещё таможня 1124 EURO нашему государству. Итог: 135000р! Я думаю цена для француза с берлинских земель, которому от роду исполнилось чуть более 3-х лет (по обивки салона дата стоит вообще 11.10.2002!) наличие ABS, 4-х SRS, ГУР с электромотором, двигатель 1124 см, переходная модель TU1JP (60 л. с) с двумя лямбда зондами, расходом 5,5 л. на 100 км., ЦЗ, CD, эл. стеклопакет, чистейший салон и 21 000 км. пробега – получается, просто даром.

Из «косяков» по авто, было только одно — предыдущий хозяин открыл во время «шквального ветра» (другой причины я придумать не смог) водительскую дверь. Её по понятным причинам, круто приоткрыло, да так, что выломило с роликами ограничитель, и замяло край крыла с краем двери. Данный «трабл», тестю обошёлся в 3000р. И! Наиглавнейший минус, который я ощутил, тока когда стал официальным владельцем данного агрегата в суровых питерских пробках – летом … конечно же – это отсутствие А/С. Просто полный «ЗАД».

Шло время. По его словам а/м пуля! Я НЕ ВЕРИЛ! (с тем расчётом, что он сам ездил на «чипнутой» E39 528i) и это при объеме 1 и 1 с 60 скакунами, но при весе почти 800 кг. Авто может зажечь? Да не смешите меня… Его старшей дочке такого хватало с лихвой. Зимой снежные сугробы не испугали малютку — одетую в 165/60 R14 GOODYEAR UG500. Дочь ездила мало, т.к. боялась управлять машиной + зима её пугала ещё больше.

Авто прозябало неделями… Иногда тесть прыгал в неё и давал «БоБику» под хвост. (именно тогда у него и появилось это смешное имя «БоБ»). Я же, с его младшей дочкой (моей супругой) проживал в СПб. Катались на Toyota Corolla. Авто в основном приобреталось для супруги, я на тот момент еще не имел прав. А она уже как год управляла ей. В 2006 году в январе я сдаю на права и получаю билет в «автомобильную жизнь». Одной машины становится мало.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки