Ситроен С Элизе (Citroen C-Elysee) 1.6, 2013, отзыв

2015-09-23   Автор: Алексей 3295 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех автолюбителей! Раз уж вы в этом разделе, то понимаете, о чем пойдет речь. О муках выбора и подробных опциях этого «француза» рассказывать не буду, а перейду сразу к впечатлениям и сугубо личному мнению.

Купил Ситроен с elysee из соображений цены, вместительности и неплохого экстерьера. Заканчиваю обкатку, на одометре 2700 км. Сразу предупрежу любителей отдыха на природе и дачников: места в салоне и багажнике, более чем достаточно, но из-за уже установленной защиты картера, фактически клиренс имеет 147 см. Весной думаю поставить колеса на 16, будет повыше, но и на раскачке это отразиться. Впрочем, я не гоняю и не выкладываюсь в поворотах, а вот ям на моем пути хватает.

Комфорт в салоне соответствует потраченным деньгам. На всех местах удобно, нормальная эргономика, твердый пластик, но быстро не царапается. Руль Citroen C Elysee 2013 по вылету не регулируется, поэтому тем, кто за 190 см (как мой товарищ), проходите мимо. Удобно он так и не уселся. За рулем все под рукой, дотягиваться не надо. В моей комплектации эл.стеклоподъемники только передних стекол, расположены на торпедо. Багажник открывается с кнопки или с ключа. Сам багажник без кнопки отверстия для ключа.

Коробка механическая, мотор 1.6 л. Тестировал влияние на динамику работающего кондея, так на этот комфорт, двигатель почти не реагирует. Ну, самую малость. Когда разгоняешься до 10 км/ч, все двери блокируются. Передняя панель полностью черная, в дорогих версиях в интерьер добавлены лакированные вставки.

Автомобиль достаточно маневренный. C Elysee отзывы владельцев уже не раз за это его похвалили. С набором скорости растет информативность, эл.усилитель руля позволяет легко с ним обращаться. Держать его удобно. На трассе авто держится уверенно, правда, я больше 110 км/ч не разгонял. Единственно, чувствует поток воздуха от быстро проходящей фуры. Обзорность хорошая, хотя при поворотах создается небольшая мертвая зона от боковых стоек.

В итоге, данной покупке рад. Качественная комплектация, хорошая сборка, экономный двигатель (7 л), достаточно пространства внутри. Это пока все, остается вопрос скоростной динамики Citroen Elysee, думаю проверить после обкатки.

Отзыв о Ситроен С Элизе 1.6, 2013 г.в. оставил: Алексей из города Рязань.

С Элизе


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки