Volkswagen с 1 декабря поднимет российские цены на ряд моделей




С декабря Volkswagen поднимает стоимость целого ряда автомобилей. Подобный шаг обусловлен ростом отпускных цен. Немецкий автогигант подчеркнул, что изменения коснутся как самих моделей, так и дополнительных опций и цветов.

Зимнее удорожание составит: для Passat CC, Passat Variant и Passat B7 – 3%, для Touran, Beetle, Phaeton и Golf – 5%, для Tiguan – 2%.

Согласно статистике, в ноябре сразу несколько брендов пересмотрели стоимость отдельных комплектаций. Так, Peugeot увеличил цены на 4 модели, Ford – на 5. Поменялась и стоимость продуктов Ssang Yong и Skoda. Удорожание Logan, Duster и Sandero от Renault составило 10000-13000 рублей.

С декабря поднять стоимость на модельный ряд на 10% обещали в BMW.

В Минпромторге выразили обеспокоенность подобным развитием ситуации. В ведомстве уверены, что обесценивание рубля негативно отразится на отечественном автомобильном сегменте.

Правда, падение отечественной валюты отрицательно скажется лишь на брендах с низкой степенью локализации производства в РФ. Они из-за необходимости закупать элементы сборки и детали за границей будут вынуждены увеличить стоимость продуктов. Также подорожают авто, собираемые за рубежом.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии