Ford Focus 1 (форд фокус 1 поколения) 1.8, 2004, отзыв

2013-02-07   Автор: Денис 10262 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Отзыв пишу впервые в жизни, прошу не ругать.

Долго выбирал б/у автомобиль. Мало было денег, а хотелось найти достойного состояния. Изучал в интернете тонкости отбора. Изначально выбрал Форд Мондео 2004 г.в., но не нашел в подходящем состоянии, а ехать за 600 км для просмотра, желания не было. Включил в список Форд Фокус 1 2004, только в хорошем состоянии нашелся универсал. Ну что же, это даже лучше.

Итак, двигатель 1.8 л, бензин, 115 «лошадей», МКПП. По городу катит нормально, на трассе еще лучше. В жару, на небольших оборотах тупит. А в 20-минутной жаркой пробке начинает, будто захлебываться, поэтому при подъемах кондер выключаю. На форуме рекомендуют доработать или заменить воздухозаборник, поставив с большим соплом. Зимой обязательно прогреваю Ford Focus 1. Если так не делать, при торможении начинают плавать обороты и можно не раз заглохнуть.

На трассе легко совершаю обгоны, если обороты не опускать ниже 3000. Причем, чем больше загрузить этот «сарай», тем устойчивей он будет. Летом с кондером и пробками выходит 12 л 92-го, трасса – 6,5 л. Зимой прибавьте еще 1 л. Максимум удалось достичь отметки в 180 км/ч.

Я заметил, что он начал есть масло – 250 гр/10000 км. Оказалось сервисмены плохо уложили прокладку, и масло сочилось на свечи. После устранения, автомобиль ожил на глазах, поэтому проверяйте за мастерами эту зону. Управляемость на высоте. Про фокус 1 отзывы в нете часто так говорят. Авто четко входит в повороты, на кочках душу не вытряхивает, нет и раскачки. По проходимости проходит там, где на «девятке» проезжал. Под мотором цельный стальной лист, можно не переживать.

Кузов у Фокус 1 толстый, ЛКП хорошее. Даже сколов за столько лет почти нет. Ржавчины нет. МКПП с длинными передачами, на 3-й до 140 разгоняюсь. В городе орудовать рычагом приходится меньше. Ее недостаток – для включения задней 2 раза приходится выжимать сцепление, а то, бывает, не втыкается.

В салоне хорошие сидения, классно держат в повороте. Обзор хороший, масса регулировок для водителя. Шумка плохая.

Вот и все о чем хотел сообщить. Надеюсь, кто-то нашел в этой статье нужные ему строки. Благодарю за внимание!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки