Ford Focus 1 (форд фокус 1 поколения) 1.8, 2004, отзыв

2013-03-10   Автор: Артур 6598 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приобрел этот автомобиль для работы. Часто приходится перевозить инструменты и ящики на немалые расстояния. К тому же он дизельный, это я тоже учитывал. Форд Фокус 1 универсал имеет внушительный для бюджетного автомобиля объемом багажника - 1580 л (если сложить задний ряд). Езжу на нем везде и в любую погоду. Радует его неприхотливость ко всему – к топливу, запчастям.

Собран он в Германии. Купил с пробегом 64000 км, в салоне было идеально тихо, я имею в виду сверчки. Шум в салоне начинал доставать после 120 км/ч. Разгоняется неплохо, даже полностью груженый, тяги хватает на любых оборотах, турбина подключается на 1750 об. Тормоза придают уверенности, усилие педали тормоза легко дозируется и с загруженным салоном Ford Focus 1.

В независимости от погоды, окна никогда не запотевали. Передачи механической коробки легко переключать, почти двумя пальцами. Расход по трассе смешной – 5 л, бывало, БК показывал и меньше. К качеству солярки равнодушен. Масло и фильтра – все, что я менял на ТО. Трижды менял ремни, в следующий раз сменю машину)))

Почем-то обязательно летом сгорают лампы ближнего света. Вижу, про Форд Фокус 1 отзывы тоже на это жалуются. Менять их неудобно. Самая дорогая неисправность, что приключилась с этим автомобилем, это замена двухмассового маховика, который меняется со сцеплением раз в 150 т.км. Он как загрохотал, думал до СТО не дотяну. Там мне сказали приготовить 1300 евро. Поехал на такси за деньгами, ремонт занял 4 часа.

В качестве рабочей лошадки Focus 1 поколения отработал не раз вложенные в него деньги. А это главный показатель качества автомобиля!

Всем удачи! И помните - старая модель, не значит плохая!

Фокус 1 поколения

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки