Ford Focus 1 (форд фокус 1 поколения) 1.6, 2004, отзыв

2013-08-08   Автор: Андрей 6847 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот автомобиль в 2010 с пробегом 47000 км. Перед покупкой тщательно проверил на сервисе. Из опций только кондиционер и меня это устраивало. После ВАЗ 2110 Форд Фокус 1 хэтчбек просто великолепен!

Для своей цены этот автомобиль комфортный и приятный в управлении. За рулем располагаешься почти идеально, чувствуешь себя водителем хорошей машины, ведь можно расположиться почти полулежа. Мнение субъективное, комплектация у всех разная. Руль приятно держать в руках, машина четко его слушается. В зеркалах обзор хороший. Стекла атермальные, немного препятствуют попаданию солнечных лучей. Эргономика у Ford Focus 1 удобная, в переключателях поворотников есть фишка, что если его не фиксировать, мигает 3 раза.

Лампы ближнего света почему-то часто перегорают. На форумах и сервисе лечения не нашел. Правая фара меняется быстро, а при смене левой, нужно аккумулятор с боксом вытаскивать. Движок 1.6, со скромными 98 л.с. С этим всем он едет, но если не включать кондиционер. Расход по городу немалый – 10 л. Клапанов в моторе 8, поэтому потребляет только 92-й. Вместо ГРМ – цепь, которая рассчитана на 150 тыс.км. В интернете про Форд Фокус 1 отзывы владельцев пишут, что такой мотор надежней 16-клапанного. На 85 тыс.км начал не сразу заводиться, а потом вообще отказался. Прочистили дроссельную заслонку, и поставил новые свечи – как рукой сняло.

Понравилась работа двигателя и МКПП Focus 1. Скорость набирается равномерно, провалов и рывков нет. Динамика слабая, тут все ясно. Большинство из конкурентов с 1.6 едут живее. Больше 130 ехать не хочется, мотор ревет, а толку мало. Разгонял до 175 км/ч, дорогу держал отлично. На кочках колеса стали цеплять арки, видимо просели пружины.

Считаю, что для наших условий и своей цены, этот автомобиль очень неплохо смотрится, но с более мощным мотором.

Форд Фокус 1 поколения

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки