Toyota Platz (Тойота Платц) 1.0, 2000, отзыв

2014-12-04   Автор: Иван 3477 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Покупка-продажа этого автомобиля сопровождалась сомнениями по поводу его однолитрового двигателя и маленького салона, но в различных источниках искал про тойота платц отзывы владельцев и там не было написано, что это стало кому-то помехой. В целом два этих сомнения улетучились уже после его приобретения. Хотелось бы подметить, что во время моей работы мне приходится разъезжать по городу и бывать примерно в пяти или шести точках в течении дня. Поэтому каждый день я проезжаю около 100-200 км.

В силу этого у меня были такие требования к автомобилю:
- его наличие;
- чтобы машина требовала как можно меньше горючего;
- была достаточно комфортной;

Именно эта машина и соответствует моим требованиям. Сразу же надел чехлы на сидения, ведь салон был идеально чистым. Ну и потом поменял масло в моторе. По видимому, больше ничего и не потребуется менять ещё пару лет, не считая плановой замены колодок и масла. По состоянию машина выглядит отлично, на фото не отличить от новой.

Сначала, хотелось бы назвать достоинства машинки toyota platz. Во-первых, цена. Так же машина достаточно не затратная, легкая в управлении и верткая. Посадка руля – прекрасная, что не дает устать в длинной дороге. Когда ездил на Мицубиши Динго, усталость приходила намного быстрее, вдобавок и топлива шло куда больше. У этой же расход по городской дороге составляет 6 литров, а по трассе – 5.

И немного о недостатках. Мотор у неё довольно слабенький. Хотя на светофоре стартует и отлично, но на 4-ой передачи начинает тупить. Поэтому перед обгоном приходится включать режим овер драйв. Дорожный просвет также немного слабоват, несколько раз зацепил бампер. Вдобавок, спать в машине оказывается крайне неудобно, ведь передние сидения полностью не могут опуститься, а задние и вовсе не складываются.

Toyota Platz



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки