Acura TSX (Акура ТСХ) 2.4, 2004, отзыв

2015-02-13   Автор: Роман 4621 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Внутри произвела не такое хорошее впечатление, чем ауди, но места гораздо больше. Следует положительно отметить родную акустику: она мне понравилась. Что касается внешнего дизайна, то тут нет никаких нареканий – лучше не придумаешь. Тормоза тоже отменные. И если сравнивать с предыдущими, то за одни и те же деньги, комплектация акуры гораздо богаче.


Эксплуатационные характеристики, конечно же, на любителя, но меня вполне устраивают. Двигатель довольно оборотистый, имеет большой запас. Если на оборотах до 2000-2500 проигрывает автомобилям той же мощности, то при 5000-6000 трудно описать свои ощущения. Имеется омыватель фар, которым пользуюсь постоянно, но за это приходится расплачиваться омывающей жидкостью, которая к концу дня, как правило, заканчивается. Что касается аппетита машины, то при резкой езде потребляет примерно 14-16 л/100 км.


К плюсам автомобиля я бы отнес: динамику, особенно на оборотах свыше 5000; тормоза; управляемость; звук. Что касается надежности, то по рейтингам выходит, что это самый надежный седан. Сам пока не знаю, правда или нет. Мотора не слышно даже на высоких оборотах. Эргономика очень продумана: всякие переключатели и рычажки расположены там, где надо, под рукой, и не отвлекают.


Как у любой машины, здесь тоже есть минусы. Она буквально как магнит притягивает всю грязь, поэтому постоянно приходится мыть лобовое стекло. Боковые стекла и капот все время в грязи. Встроенная система устойчивости (VSA) подавляет разгон зимой, да и изрядно съедает тормозные колодки, правда, ее легко отключить. Если эксплуатировать авто на высоких оборотах, то съедается до литра масла на 1000 км.


Конечно, это не идеальный автомобиль, поэтому со временем буду менять. Скорее всего, выбор опять будет стоять между вышеперечисленными производителями. Может, что новенького появится.


Что сказать в заключении…


Если вы любите быструю езду, причем с быстрыми разгонами и торможениями, а также любитель выполнять резкие маневры, то эта машина – то, что вам нужно.



Acura TSX crash test



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки