Acura NSX (Акура НСХ) 3.0, 2005, отзыв

2016-03-17   Автор: Марат 2420 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Как и обещал немного про NSX.
Когда я познакомился с этим человеком он ездил на BMW 7 серии 760i V-8 (очень кстати не дурственная машина , скажу я вам) и иногда приезжал на Porshe Cayenne... первую неделю я общался с ним в основном о работе... но всему приходит своё время и когда мы познакомились поближе проще говоря перешли на ТЫ, зашел разговор о машинах... я тогда ездил на простой акуре интегре иначе говоря был простачком ... но ... оказалось что его первой машиной был прелюд 5 - ого поколения и он весьма положительно относиться к Хонде.

Увидив игрушечную модельку NSXa у него в офисе я сказал что это моя мечта и в основном я приехал забугор только лишь из - за сильной любви к этой марке. На что быстро последовал ответ , "это и моя мечта тоже , мужик!" после паузы, он спросил ты хочешь увидеть её? ДА черт возьми , ДА и еще раз ДА! на след. день он приехал на болиде белого цвета... когда она ехала приблажаясь ко мне я не знал что делать дрожь была по всему телу... обычно проезжающий мимо NSX не вызывал такого волнения веть ты знал что он едит своей дорогой... но сейчас он ехал ко мне... злобно рыча показывая свою мощь....

И так что может быть лучше NSX?) Porshe , Ferrari? к сожалению на них я не катался и на данный момент считаю что лучше NSX'a я в своей жизни ничего не испытавал. это дейсвительно машина - мечта. Приземляясь в глубокие ковши тебя обволакивает приборная панель плавно уходящая куда-то к ручнику делая перед тобой удобную бортовую консоль . Не успев завести мотор адреналин заполняет кровь... Господи неужели настал тот момент когда я смогу нажать на педаль своей мечты. Руль MOMO без ГУРа заставляет отдать 60 % силы рукам , но это жесткость даёт оболденную устойчивость на дороге и 100 % точности , возможность прописывать поворты с невероятной точностью, жесткость подвески заставляет непроизвольно делать выдохи на кочках, очень поджата. газ на первой передачи истеричен до безобразия! а звук мотора находящегося за спиной заставляет давить на газ постоянно! кажется что у тебя за головой стоит домашний кинотеатр и сейчас показывают формулу - 1!

V-6 раскручивается до 8000 тысяч оборотов мгновенно.система VTEC делает своё дело, я думаю не стоит говорить насколько приятен звук в предельном диапозоне оборотов... выходя из этой машины чувствуешь дрожь в ногах! в первое время она заставляет тебя волноваться , может быть даже бояться её... я пытался подружиться с ней. но она всегда ведет себя жестко! на этой машине сложно ездить медлено! и как только в потоке появляется свободный путь... двигатель так и просит выкрутить его. это не передаваемые чувства.. жизнь удалась :) я испробывал то что в России пылилось у меня на стене в виде плаката. теперь осталось самое главное... завладеть ею навсегда;) и оставить этот шедевр для своих детей.

спасибо за внимание! кому интересно .. скоро могут увидеть мои новые отзывы

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки