Daewoo Tico (Део Тико) 0.8, 1997, отзыв
Технические характеристики
Отзыв владельца
Покупалась данная машинка для жены, которая очень хотела научиться водить. Свою машину давать ей опасался, зная свою вторую половину. Вот и решил, что куплю ей daewoo tico. Нашли мы её абсолютно случайно по объявлению “продам”. Цена была небольшая, потому что 1997 года выпуска. А внешне на фото она нам сразу понравилась. Для уверенности прочли про дэу тико отзывы владельцев и поехали смотреть.
Сама машинка синего цвета с лёгкой тонировкой и приличными колпаками. Внутренняя обивка выполнена в чёрно-синих тонах и смотрится достаточно неплохо. Для передвижения по городу daewoo tico просто незаменима. Во-первых, она компактная, везде пролезает. Да и с парковкой проблем никаких нет, везде втиснуться можно. Несмотря на то, что двигатель литровый, она хорошо стартует с места. Наверно, потому, что машина очень лёгкая. А вот со стойками в этой модели проблемы. Они здесь очень жёсткие, при езде чувствуется каждая неровность на дороге.
Но не смотря на все характеристики дэву тико, главное достоинство этого автомобиля - это его расход. По трассе кушает 5 литров бензина на сотню километров, а в городском режиме - 7 литров. Так что машинка экономически выгодная. И никакого газа устанавливать не надо. Кстати, на ней меня ни разу не останавливали гаишники. Видимо, не привлекает их такая машина.
Есть у этого чуда техники и свои минусы. Например, здесь карбюратор с автоматической заслонкой, которая очень быстро сломалась, что доставляло большие неудобства. Для того чтобы завести део тико, надо было открывать капот, а потом заслонку.
В общем, автомобиль не плохой, но постоянная тряска на каждой кочке нам надоела, и пришлось его продавать.