Daewoo Tico (Део Тико) 0.8, 2006, отзыв

2016-04-12   Автор: Федор 4159 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 0.8

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Авто было решено купить в 2008 году летом. Прочитал про daewoo tico отзывы владельцев, понял, что нам подходит. Изначально машина предназначалась для развития водительских навыков супруги, но и я не отказываю себе в поездках.

Основой для создания корейского daewoo tico стал японский автомобиль Сузуки Альто. Машины практически идентичны только по-разному называются. За ней последовал Матиз в обновленном кузове, плюс был установлен инжектор. Лошадей, конечно, стало больше, но на мощности машины это не сказалось из-за увеличения массы на 300 кг. По мне, так дэу тико шустрее ведет себя на дороге.

Мы стали третьими в ПТС этого авто. Предыдущая владелица успела ее покрасить, причем полностью, хотя это и хорошо, потому что были видны следы коррозии. Комплектация и технические характеристики простейшие, порадовало, что хотя бы имеется кондиционер. Да и вряд ли что-то еще можно у в нее уместить, ведь цена тоже не как у мерс. С момента покупки показатель пробега подрос на 15 тыс. км. Пришло время менять запчасти. Начали с ГРМ. Сменили неудачно, видимо мастера недоученные, а может и ремень некачественный. В итоге он порвался где-то через 5 тыс. км и ремонта головки блока избежать не удалось. На этот раз обратился к проверенным людям. После второго проблем не возникло.

Машина примечательна тем, что имеет отличный обзор. Для новичков просто подарок - парковаться легко. Руль можно одним пальцем крутить, переключение передач легкое и плавное. Тормоза реагируют мгновенно, наверно из-за небольшой массы авто. Аккумулятор по размерам игрушечный, я сменил его на более мощный, и он, представьте себе, уместился под капотом. Теперь зимой заводится без проблем.

На daewoo tico установлен карбюратор, причем воздушная заслонка имеет электронное управление, благодаря чему нет необходимости в вытяжке подсоса. Очень динамичное авто, спокойно срывается с места с поворотом колес. Резина, естественно, миниатюрная на 12. Хоть складывай в сумку и неси в руке. На трассе спокойно выдерживает 140 км/ч. Надо сказать, расход бензина не такой маленький, как может показаться. По трассе ест 5, в городе - все 7. Хотя такие показатели получаются при активной работе педалью. Что касается багажника, маленький, зато запаска входит полноразмерная. В салоне спокойно умещаются 4 человека. Машина не создана для дальних поездок, но для обучения - хороший вариант. Супруга делала уверено парковку задним ходом уже после нескольких поездок. Автомобиль предназначен для города, для его маленького размера всегда найдется парковочное место.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки