Citroen C3 (Ситроен с3) 1.4, 2007, отзыв

2016-07-04   Автор: Марк 5929 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Давно засматривался на Ситроен С3. Есть знакомые, которые его рекомендовали. Я знал на что шел, потому на неожиданности не рассчитывал. Он подходил под наши требования для второго автомобиля в семье: удобен для города, не занимает много места. В 2011 подвернулась такая машинка 2007 г.в. и с пробегом 47000 км. Решил взять.

Коробка - робот сенсодрайв (механическая, без сцепления). Претензий к такой коробке было две: перегревом эл.двигателя и глюки в софте. Она понравилась тем, что адаптируется под мою езду, после ускорения переключается на 2 передачи вниз. В ручном режиме нареканий нет, и нога отдыхает. Если в ручном режиме обороты больше, чем допустимо, она сама переключается на передачу выше. Мотор 1.4 - довольно надежный, ведь ставится на «трудягах» Берлинго. Мощность 90 с.л., на всех диапазонах неплохо крутит, подхватывает с низов.

Такая коробка делает очень много переключений, от чего нагревается. Про Citroen C3 отзывы владельцев на этот минус часто указывают. На нем будет удобно ездить тем, кто привык на механике. Для женского пола рекомендовать не буду.

Небольшой клиренс С3 меня не смущает. С такой колесной базой нечего ездить по грунтовке и бордюрам. Защиту ставить обязательно, так как он может сесть на брюхо. Забавный экстерьер не влияет на динамику. Ветер начинает шуметь на 120 км/ч. Руль на такой скорости уже валкий и комфорта от езды никакого.

Глядя на автомобиль Ситроен С3 и не подумаешь, что салон такой уютный и просторный. С ростом 186 см, над головой полно пространства, сзади найдется место для колен. Дизайн нестандартный и практичный. На дороге этот «колобок» даже уважают!

Обзорность так себе. Когда сдаешь назад, приходится всматриваться в небольшие зеркала. Подвеска хорошо держит дорогу, только по кочкам приходится передвигаться медленно. Колеса в такой комплектации идут уже на 15, это тоже нужно учесть.

В итоге за свои деньги считаю Citroen C3 2007 удобной рабочей лошадкой.

Citroen C3



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки