Рено Сценик 3 (Renault Scenic 3) 1.6, 2010, отзыв

2016-09-10   Автор: Михаил 4639 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил его в конце 2010 года по случаю продажи Мегана 2, побывавшего в ДТП. К марке уже привык, а точнее к нюансам по ТО и запчастям, поэтому сразу повысил шансы хорошего мнения именно покупкой нового автомобиля. Это 3-е поколение рено меган сценик, на базе мегановской платформы. Нашел салон покрупнее, и за день оформил сделку. Выехав из салона, понял, что это моя машина, восторга было выше крыши! Не думайте, что я не ездил на более дорогих автомобилях, просто он соответствует моим скромным запросам.

В движении отличный, хорошо чувствуются габариты. 6-ступенчатая «механика» со сближенным расположением передач, что позволяет выжимать максимум из 110 л.с. С разгоном, маневренностью и обгоном проблем нет. До 130 renault scenic 2010 идет легко.

В салоне просторно, все функционально. Все опции хорошо работают. Мой рост 185 см, устроился свободно за рулем, только ноги впритык. Дорожный просвет высокий. Расход по городу 11 л, и это с работающим кондеем. Обзор отличный! Окна крупные, зеркала большие. Места хватает задним пассажирам, и в багажнике. Есть полноценная запаска.

Оказалось удачным решением электронная приборная панель рено сценик 2010, хотя поначалу я вертел носом. Чтобы не надоело, темы экрана меняются. Все отображается разборчиво и красиво. На задних окнах раскладные шторки. В салоне много ящичков, даже под полом и сидениями есть. Удобно, что после того как заглушишь мотор и заблокируешь машину, сами гаснут все огни и сворачиваются зеркала. На всех порогах и багажнике – накладки.

В принципе машина неплохая, если бы еще мотор хот 1.8, было бы вообще идеальна. Хотя scenic отзывы на мотор не жалуются, для семейного авто хватает. Отмечу его способно преодолевать высокие бордюры, да и зимой во дворах перемещается нормально.

Сценик 3


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки