Рено Сценик 3 (Renault Scenic 3) 1.6, 2014, отзыв

2017-10-22   Автор: Юрий 4581 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Как-то у нас компактвены не популярны. В основном для семьи все берут кроссоверы. Но у меня свое мнение, и пожелало оно рено сценик 2014 модельного года. Внешне машина не дурна, а внутри даже интересна. Отделка салона качественная, пластик мягкий, удобная трансформация сидений, панорамная крыша еще больше наполняет салон пространством.

От предшественника он отличает оптикой (передней, задней), бампером и еще мелочами. Внутри спокойно помещаются 5 человек, что для меня важно. За рулем проезжал за раз максимум 400 км, не уставал. За это время привык к прямоугольному центральному дисплею, выполняющему функции приборной панели и дисплея мультимедиа. Яркость регулируется, можно выставить аналоговый тахометр. Правда, информативности от него я так и не добился. Еще один плюс scenic iii – это хорошая площадь остекления, а значит, есть отличный обзор.

К распашным дворникам этого большого лобового стекла у меня претензии. Их нижнее положение находится почти под капотом – чистить их неудобно, особенно это почувствуется зимой. На них уже жалуются отзывы сценик 3 последнего поколения.
Второй ряд сидений состоит уже по традиции из 3-х отдельных. Есть откидные столики на передних спинках. Отсек для перевозки грузов приличный.

Ходовые качества еще изучаю. Зиму не застал, купил в марте. Каких-то сверх возможностей 1.6-литровый агрегат не выдает. Педаль сцепления у renault scenic iii мягкая, с плохим обратным ходом. Подвеска вроде хорошая, касательно проглатывания ям. Крены в поворотах ощутимы. На плохой дороге машина трясется, передавая рельеф.

В общем, такой вот аппарат. Пока окончательных выводов не делаю, еще есть вопросы.

Сравнение Сценик 3 и Сценик 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки