Рено Сценик 3 (Renault Scenic 3) 1.6, 2013, отзыв

2017-11-07   Автор: Сергей 4697 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Захотелось поделиться с сайтом автобэк.ру впечатлениями об эксплуатации renault scenic 3, который купил в декабре 2013г.

Подобного класса автомобилей у меня не было, последним был Логан. С точки зрения дизайна, то он эффектный, особенно вживую. Машина высокая, широкая и просторная внутри, хотя с виду и не скажешь. На улице к машине часто подходят, интересуются, ведь модель самая последняя – рестайл 2. Информации по нему почему-то мало, потому он, по крайней мере, на момент написания отзыва, эксклюзивен. Добавьте еще сюда редкий коричневый цвет.

В салоне бросается в глаза необычная приборная панель, расположенная, как и у любого сценик посередине. Кресла удобные, сзади комфортно дремать, откинув спинку персонального сидения. Салон продуман, детвора играет с нетбуком, подключив его в розетку. 2-зонный климат и хорошая шумка только дополняют уют.

Подвеска максимально сглаживает неровности. С дисплея ее упругость можно регулировать. Можно даже регулироваться яркость подсветки кнопок! Эргономика у scenic 2013 без особых решений. Почти все управление грамотно сконцентрировано в зоне руля. Только переключай передачи МКПП и настраивай климат. Стоит система старт-стоп с карточкой в место ключа. У меня без опции «свободные руки».

ЭУР мне понравился. Дорогу передает, хорошая обратная связь, маневрировать удобно. Удивили небольшие крены в поворотах, ожидал худшего. На колее с его колесами на 16, болтает ощутимо. Это отмечают и другие рено сценик отзывы. Подвеска с нашими дорогами достойно справляется. Но с учетом массы, по грунтовке и трамвайным рельсам носиться не стоит.

Брал с учетом частой езды по трассе, поэтому переживал за динамику с мотором 1.6. Но все обошлось. Крутящий момент ровный, тяга хорошая. МКПП 6 ст. – претензий нет, позволяет быстро разгоняться.

Пока все. Буду наблюдать, отпишусь.

Отзыв о сценик 3, 1.6, 2013 г.в. оставил: Сергей из города СПБ.

Scenic 3


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки