Рено Сценик 3 (Renault Scenic 3) 1.6, 2010, отзыв

2016-02-23   Автор: Константин 5871 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу рассказать о своем автомобиле. Уверен, такая модель интересует многих. Мне 31, стаж вождения 5 лет. Купил его новым, хотя своей семьи нет, вожу с собой максимум 2-х человек, а в остальном, воздух. Но что-то в нем было индивидуального и неповторимого.

Дизайн большинства французов неординарный. У scenic 3 экстерьер обычный, только задние фонари гламурные, а вот торпедо «космическая», с центральным расположением дисплеев. Даже аналогового тахометра нет. Некрасивым его точно не назовешь.

В движении он очень мягкий, на волнистой дороге как на волнах качает. Сзади стоит балка. Преодоление ям не идеальное. Если едешь пустым по неровностям, зад немного «гуляет», ведь машина рассчитана на загруженный салон и груз в багажнике. На любой скорости рулится сценик 2010 хорошо, обгоны свободно до 120. Для компактвена неплохо.

Салон в принципе красив. Сидеть удобно везде, только за рулем, если больше 185 см, ногам будет тесно. Сидения второго ряда раздельные. Приборная панель уникальна, все в ней видно. Трансформируется салон по-разному, сидения можно быстро снять. Чем выше скорость, тем громче играет музыка.

Теперь о минусах scenic

Магнитола без USB, всего 2 подстаканника. Авто не для гонок – мотор 1.6 явно не дотягивает, динамика на низах плохая. Низкая ликвидность на вторичном рынке. Сильная раскачка на ухабах. Подвеска оказалась хлипкой, большой расход топлива, громко звенит глушитель. В последнее время глючит карточку зажигания – приходится вынимать и вставлять батарейку.

Трансмиссия явно не доработана. МКПП имеет 6 передач, но ручкой приходится орудовать регулярно. Очень короткие передачи. Нет ДХО. Датчики дождя и света бесполезные. Днище имеет торчащие детали, например глушитель и дефлектор, которыми цепляешься. Плох в колее. Эл.стояночный тормоз на пол секунды запаздывает, из-за чего горит сцепление. А если не выжимать газ при этом, то машина глохнет. На это жалуются многие отзывы сценик, которые мне попадались на глаза. Кондер работает ужасно – если направить на себя поток воздуха, сопли обеспечены, а если направить воздух по сторонам – жарко. В поворотах с кресла сползаешь.

При влажной погоде на кочках сзади что-то скрипит. По гарантии перекрашивали поцарапанный задний бампер и меняли отломавшийся солнцезащитный козырек. Хрупкая кузовная пластмасса, отрывались по очереди примерзшие за ночь брызговики.

Этой машиной недоволен. Рад бы продать, но сильно теряю в цене.

Отзыв о рено сценик 3, 1.6, 2010 г.в. оставил: Константин из города Курск.

Renault Scenic iii


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки