Мерседес ГЛА (Mercedes GLA) 2.0, 2017, отзыв

2017-06-28   Автор: Иван 6183 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Mercedes Benz GLA 2017

Приветствую! Был у меня ford mondeo 4, добротный седан за свои деньги. Решил поменять на что-то интересное и «продвинутое». Сегодняшние автомобили – это гаджеты, напичканные мудреной электроникой. Наиболее приглянулся мерседес гла 2017 с дизельным мотором. Когда очутился в его салоне, думал только о нем. Презентабельный вид, хороший клиренс и полный привод – о чем еще можно мечтать за 2,4 млн. в таком сегменте?

Итак, мерс 250 4Matic, 211 л.с. Из допов есть все, что нужно, и за это уже уплачено. Только заменил пластиковую защиту двигателя на стальную, и полностью сделал шумоизоляцию всех дверей, арок и локеров. Шины ранфлет очень шумные! На трассе голова начинала болеть у пассажиров. Нужно было полезную опцию сделать – как в самолетах выбрасываются кислородные маски, в нашем случае, заменить их на шлемы танкиста))) Но теперь чувствуется, что это Mercedes. Хотя нет, были детские болячки. Крышка багажника mercedes benz gla 250 не всегда открывалась эл.приводом с первого раза, иногда приходилось ей помогать. Вылечили по гарантии, заменив в сборе узел складывания.

Динамика нравится. С места стартует без пинка. Система start/stop работает идеально, только ногу от педали оторвешь, а он уже заведен. Не превышая 2000 об/мин легко совершаются обгоны. Переключения автомата незаметны. Адаптивный свет тоже в зачет – он сам как нужно переключается, светит как днем. Руль очень удобно, хочется постоянно за него держаться. Рулится он очень приятно, радиус разворота небольшой.

О салоне мерседес гла 250 2017 отзывы уже много хорошего сказано – все шикарно и комфортно. Сажусь в жару, 2-зонный климат быстро достигает заданной температуры, даже испарины на лбу не успевают появиться.

Понравилась система предупреждения о столкновении: загорается индикатор, натягиваются ремни безопасности, после раздается звуковой сигнал, а при нажатии на тормоз, автомобиль сам рассчитывает траекторию торможения.
Система автоматической парковки еще сырая, доверять, пока не стоит.

Пока покупкой доволен! Всем удачи!

плюсы
  • Динамика и управляемость
  • Дизайн
  • Комплектация
  • Оптика

минусы
  • Шумная резина

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки