Мercedes Е220 (Мерседес Е220) 2.2, 2004, отзыв

2013-06-19   Автор: Эрик 5337 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Всем любителям мерсов и выбирающих данный автомобиль привет!!! Сам недавно стал счастливым обладателем 211 кузова с дизельным двигателем 2200 л. Пересел я с БМВ (разных моделей). Ну в общем разница калассальная - много плюсов и минусов с БМВ, преимущество в плюсах. За три месяца езды было проведено ТО с заменой фильтров(2 т.р.), масел(2 т.р.), тормозных колодок (1,8 т.р.) и замена резины 25 т.р. но основную проблему мастера - официалы так и не нашли: машина при прогретом двигателе в диапазоне от 1000 до 2500 об/м дергается при разгоне и на скорости около 80 км/ч при ровномерной езде тоже дергается. Провели тестирование двигателя - замена датчика EGR (17 т.р.) и рекомендуемая замена сажевого фильтра (35 т.р.). Чтобы не менять дорогущий фильтр рекомендовали после замены датчика проехаться со скоростью окол 150 -170 км/ч в течение 20 минут (якобы пройдет), так я и сделал... Изъездил всю кольцевую со скоростью от 100 до 210 км/ч так и не помогло. Поехал в другой сервис - там сказали недостаточное давление в топливной системе, в связи с чем провели диагностику форсунок и топливной рейки: форсунки в норме, замена клапана толпивной рейки - 16 т.р. Выехал проехался и опять таже песня... Надоело, отдаешь деньги какому-то у... а толку ноль, буду пока ездить так, т.к. вроде уже привык правильно разгоняться да и пока двигатель не прогреется авто просто шелестит без рывков.


Так же была проблема с сильным дымом из выхлопной (белого или сизого цвета) но с заменой заправки проблема ушла - теперь только Кириши.


А в остальном авто мне очень понравилость: и динамика и комфорт, плавность хода, хорошая шумоизоляция, экономичность на высоте (одного бака хватает на 650-900 км в зависимости от манеры езды). Если честно то другой альтернативы в этой ценовой категории для себя пока не вижу.


Если кто знает мою проблему по опыту прошу написать, все мастера говорят разное.


Вобщем если вы заглядываетесь на этот автомомиль то я бы рекомендовал даже после БМВ, не зря говорят "те кто на БМВ тот хочет успеть, а те кто на Мерседес уже успели".




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки