Мercedes Е220 (Мерседес Е220) 2.2, 2008, отзыв

2017-12-15   Автор: Всеволод 5997 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Десять дней на арендованном мерсе E220 TDi по дорогам Германии и Австрии. Комплектация самая простая, но все что нужно для комфортной езды есть. Из того, на что обратил внимание – удобный круиз контроль с ограничителем скорости, очень понравился датчик дождя (такого удобного и адекватного я еще не видел), двигатель дизель и слабоват для такой тяжелой машины с автоматом. В режиме спорт мотор противно и громко рычит, в режиме комфорт езда становится действительно комфортной и спокойной, а мне именно это и нужно. Расход соляры просто смешон – 7.1 литра на сотню по компу при езде 70 / 30 трасса/город. Из минусов ….. даже не знаю, что сказать… Большой радиус разворота – в подземных паркингах приходилось проявлять изворотливость. Непривычное отсутствие правого подрулевого переключателя. Навигационная система штатная с маленьким экраном и без картографической подложки, а только со стрелочками вправо влево.

В Германию следует поехать только лишь из-за возможности погонять по автобанам, где нет ограничения скорости. К сожалению этот мерс не из тех, на чем приятно ехать на скорости более 180. Нужно все время слегка подруливать и вибрации начинают беспокоить. А вот 160 для этой машины оптимальная скорость по хорошей дороге.


За десять дней и 2000 км не видел ни одного даже самого мелкого ДТП. А в Москве чтобы за день не увидеть штук пять ДТП это редкость. Может уже пора перенимать западные ценности, хотябы в части культуры поведения на дороге. Правда в Москве в последнее время слегка улучшается дорожная атмосфера – стали больше уступать, чуть меньше агрессии. Но чудиков еще много – сегодня еду на работу начинаю перестроение в плотном потоке на свободное место с естественно включенным поворотником с сзади резко ускорившись, какой-то умник пытается не пустить, выкручивая руль и обязательно стремясь заехать вперед. У меня такие действия вызывают жалость….

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки