Отзыв о Kia Mohave (Киа Мохаве) 3.0, 2016, отзыв

2017-06-23   Автор: Игорь 7699 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Mohave, 3.0, 2016

На ленд крузер не хватало, решил воспользоваться альтернативой, взяв киа мохаве 2016 в максимальной комплектации и Вебастой. Хотел взять рестайлинг, но на тот момент дилеры им не располагали, и о сроках поставки было неизвестно. По цене, оснащению и эксклюзивности я даже выиграл! КАСКО недорогое. О надежности пока судить рано. Выглядит он не очень, дизайн из 90-х, зато по периметру кузова обвешен широким пластиком. Я часто на рыбалку езжу, поэтому от царапин защищен.

Его достоинство – это 7-местный салон с просторной галеркой. Второй ряд с продольной регулировкой. Оснащение kia mohave 2016 крутое, не уступает аналогам. Регулируется даже уровень педалей. Мультимедийный экран яркий, с хорошей графикой. Обивка из качественной кожи, но пластик не везде мягкий. Шумка отличная, мотора почти не слышно. Обзорность хорошая.

Для дизельного 3.0 л расход великоват – 15-17 л по городу и 10-11 по трассе. К динамике претензий нет, крейсерская скорость 130 км/ч. В мороз заводится всегда, но салон долго прогревается.

Наличие пневмоподвески улучшает движение. Проходимость хорошая, что не раз подтвердили киа мохаве 2016 отзывы владельцев. Клиренса хватает, а большинство неровностей чувствуешь только легким покачиванием кузова. Дважды она глючила – загорелись одновременно 3 лампочки уровня, машина стала козлить. Лечится перезапуском двигателя. Еще плохо, что 4wd подключается только до 80 км/ч.

С наступлением морозов стала чудить Вебасто, сама периодически выключался. На сервисе стали ссылаться на плохую солярку, ведь двигатель отлично работает. Поругавшись с ОД поехал к официалам, что продают Вебасто и заплатил за диагностику. Оказалось, ПО неправильно подключили. Чтобы не платить еще и за работу, с рекомендациями поехал на сервис kia. Больше она не беспокоит.
Через 14000 км помутнел объектив камеры – на ТО заменили по гарантии.

В остальном, что удалось kia mohave купить, не жалею, хвалю его как кулик свое болото!

плюсы
  • Динамика
  • Оснащенность
  • 7-местный салон
  • Комфортная подвеска
  • Недорогое ТО

минусы
  • Расход топлива

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки