bmw 5 серии e61 (БМВ 5 е61 универсал) 2.0, 2005, отзыв

2014-03-17   Автор: Герман 5970 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет! Я являюсь владельцем автомобиля бмв е61 дизель. Автомобиль в моих руках уже 3 года. До этого машина возила сотрудников на частное предприятие. В моем же случае это полностью семейный автомобиль.

Так уж сложилось что по жизни мне необходим универсальный автомобиль. Летом на дачу всякий хлам привезти, родителям помочь, к примеру стол или холодильник перевезти. Так вот, когда необходимо было сделать свой выбор, я, естественно, искал вместительный универсал. Выбор был достаточно велик, посчитав свой бюджет определился, что мне необходимо проверенное авто, с дизельным «сердцем» и желательно на автомате. Из всех предложенных вариантов, почему то больше всех мне понравилась bmw 5 e61. Она совмещала в себе немецкое качество, дизельную экономичность и при этом статус солидного баварского авто. Перед покупкой конечно про бмв е61 отзывы владельцев все проштудировал, узнал, например, что лакокрасочное покрытие машин до 2007 года выпуска оставляет желать лучшего, поэтому лучше брать авто посвежее. К сожалению, мои финансы не позволили взять мне авто годами моложе, зато я убедился, что далеко не все bmw 5 series e61 страдают этой «болезнью».

Моему автомобилю 9 лет. Это уже солидный возраст, но на кузове нет коррозии, сколы от камушков, которые имеются за годы эксплуатации не ржавеют. Арки и пороги как будто из салона. Единственное что не нравится, это качество лобового стекла, после того как купил авто сразу же его заменил, уж больно «покоцанное» оно было. Ставил на Баварии, чтобы оригинальное было, хорошее. Удовольствие не из дешевых и в итоге, спустя 3 года оно выглядит так же, как и старое.
Ходовая часть моей e61 это наверное ее самый большой плюс. За три года эксплуатации машина ни разу не подвела. При серьезной нагрузке все равно «на колени не падает». Это ли не показатель?

Двигатель неплохой, единственный недостаток – это недостаточно надежная топливная система. Конечно, скорее всего это из-за качества нашей солярки. В общем топливную систему в том году полностью менял. Опять же на «Баварии» дабы сделать качественно. В плане денег – очень дорого. Надеюсь что хватит надолго, иначе придется с машиной попрощаться, во второй раз столько вкладывать желания нет. Расход топлива по городу 8 литров, достойный результат как для двухтонной машины.

Коробка передач у меня автоматическая, когда машина пустая то она делает из авто «пулю»! В городе при активном режиме езды быстро переключается на нужную передачу, не теряя при этом резвости. При загрузке не всегда быстро «соображает», что машина не пустая и бывает что с первой рано переключается на вторую, а потом дергается и вновь через пару-тройку секунд возвращается обратно на первую, чтобы набрать обороты.

Вместимость отличная, еще не было ничего такого, что бы не уместилось в мою бмв 525 е 61.

Салон также просторный, двое сзади сидят «как короли».

Если дать общую оценку дизельной BMW 525 AT то я уверенно дам ей твердую четверку! Так как машина действительно стоит своих денег, к сожалению из – за качества нашего топлива, а так же некачественного обслуживания срок службы данного автомобиля сильно снижается, но, как говорится «БМВ оно и в Африке БМВ»!

bmw 5 серии e61


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки