BMW 535 (БМВ 535) 3.0, 1998, отзыв

2013-03-16   Автор: Давид 2909 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


У меня это был первый бумер, до этого ездил на мерсе и лексусе.


Брал в 2001 году трех летку, пробег на то время 20т, на текущий момент наездил до 78 т. Так как пробег по сути маленький, никаких особых проблем за пять лет эксплуатации не возникало.


Периодически что-то менял в подвеске, но вполне бюджетно для машины такого уровня, самая крупная поломка - раздуло радиатор зимой по непонятным причинам, жидкости вроде были залиты правильные и своевременно, заменил радиатор, вышел из строя катализатор через четыре года эксплуатации в Москве - заменил на пламегаситель M - RACE, вполне неплохо, расход бензина упал, прием улучшился, только минус - воняет выхлоп.


По мелочам - зимой примерзает водительская дверь и в результате пару раз ломал ручку открывания двери изнутри, менял резинку уплотнителя водительской двери опять же.


Ремонт магнитолы в этом году.


Такие поломки хоть и не достают сильно но все же создают впечатление некоторой хлипкости. Но с другой стороны, а кто без греха? Лексус хоть ломается меньше но дороже. Надо отдать должное, зап. части на БМВ относительно дешевы и продаются везде. Типа стоимость лобового стекла на 5-ке - около 150 долл, сравните с 400-500 на лексусе.


В целом это динамичный, представительный автомобиль с отличной плавностью хода и управляемостью. Немного жестче чем мерин, но в целом весьма плавный. Основное призвание его - трасса, там где надо ездить быстрее 100 км - он расскрывается во всем своем великолепии, отточенная управляемость, устойчивость, мощность.


В городе есть проблемы - автоматическая коробка по моим ощущениям несколько задумчива, подхват с низу не очень. При езде на автомате иной раз боюсь вклиниться в поток, не уверен что подхватит когда надо. Говорят что специально придушили подхват в угоду экономичности и комфорта. Приходится пользоваться типтроником что бы выжимать то что нужно тогда когда нужно.



BMW 535 видео



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки