BMW 535 (БМВ 535) 3.0, 1998, отзыв

2016-07-07   Автор: Лев 3294 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


БМВ - машина для любителя. У меня была БМВ-535, 1998 года выпуска. В принципе машина нравилась, но лишь до тех пор пока не полезли косяки, а началось это спустя год после покупки: потекло масло из коробки, потекли задние тормозные шланги, загудели подшипники обоих задних ступиц, потек потрубок бачка гидроусилителя руля, сдох аккумулятор (всего после 0,6 года эксплуатации, т.е. новый), зимой заклинил стартер.


Продавал более полугода. Продал с большой скидкой, так как желающих совсем не было. За полгода посмотрело машину всего 2 человека,один из них и купил.


Машину естественно поддерживал в отличном состоянии, не сказать, что ушло много денег, но уходили они с завидной регулярность. Всего за 1,5 года владения данным авто ушло около 60 т.р. После продажи купил новый опель астра. На сегодняшний день окончательно убедился в мысли, что лучше новая иномарка среднего или малого класса, чем подержанная бизнес-класса.


Со всей очевидностью понял тот факт, что законы физики и механики никто не отменит никогда, - ведь если пробег составил 100-150 тыс. км, то ресурс ходовой и трансмиссии уже подходит к концу, соответственно, эти запчасти требуют замены (подшипники, сальники, патрубки и т.д.). На новой машны таки проблем быть не должно.


А мифы о надежности поддержанных БМВ, мерсов, ауди и т.д. - это лишь мифы, дожившие до наших дней с 80-90-х годов, когда сравнивали с копейками и москвичами (да и качество иномарок тогда, на самом деле, было лучше).


На сегодняшний день эти поддержанные иномарки покупают, действительно, либо молодежь (чаще кавказской национальности, каким и был мой покупатель) для понтов, либо дедки с воспоманиниями о молодости, когда эти машины считались верхом совершенства.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки