BMW 528 (БМВ 528) 2.8, 1998, отзыв

2016-10-23   Автор: Кирилл 3465 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 2.8

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет. В 2008 году цена на БМВ, впрочем, как и на другие авто этого же класса, стала доступнее, точнее, ценник в долларах упал (привет кризис!), и появилась возможность присмотреть себе 5-ку. Всегда предпочитал немецкий автопром, ездил в свое время на Ауди, БМВ в 34, и вот пересел на БМВ в 39 кузове. Отзывы владельцев, которые писали о том, что машина неимоверно дорогая в обслуживании и часто ломается, основаны на том, что авто при покупке были уже совсем «убитые», поэтому дешево купили, а ремонт - да, удовольствие дорогое. Мне повезло, на комиссионной площадке появилась машина, которую я приобрел за адекватную цену, на соседнем СТО проверили все узлы, т.е. ходовую, двигатель, подвеску, и я купил баварца.

Впечатление от вождения супер, машина слушает руля, летит на дороге, и ей равных нет, разве только другие БМВ ;). По поводу обслуживания-сейчас есть выбор СТО, на которые можно загнать машину, будь то замена автостекла, или переборка подвески. С запчастями тоже проблем нет, те же колодки можно заказать оригинал АТЕ со значком БМВ, причем не у дилера естественно, а на фирме или в инете, а можно те же АТЕ без значка БМВ.

Зимой лопнуло заднее стекло, причем машина стояла в гараже, пришел утром, и «сюрприз», обзвонил пару фирм, предложили немецкое, но на разборке нашел оригинальное в 2 раза дешевле (70 у.е.), там же и поставили. Экономия с официалами раз в 5, наверное. Сломалась ручка КПП -60 у.е., датчик АБС-120 у.е. На бОльшие деньги я не попадал. Если нужна диагностика, можно поехать к дилеру, потратить время и немного денег, и на руки получишь распечатку состояния ходовой, подвески и т.д. Покупаешь запчасти, и меняешь там, где считаешь нужным.

При замене тех же передних стоек на СТО можно находиться рядом с машиной и наблюдать непосредственно за процессом, что познавательно в любом случае. В машине не разочаровался, но в любом случае нужно за ней следить, вовремя менять колодки и т.д., несмотря на то, что машинке уже 10 лет, она и сейчас смотрится современно. Средний расход по городу 12-13 литров, по трассе до 9 л. Всем удачи.
Отзыв о БМВ 528 2.8 оставил Вячеслав из г. Брянск

BMW 528



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки