Opel Zafira Family (Опель Зафира Фэмили) 1.8, 2008, отзыв

2013-07-27   Автор: Алексей 3456 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

В 2008 году стал выбирать новую машину. Рассматривал компакт-вен с комфортным салоном и небольших габаритов. Предпочтение отдавал: vw turan, форд s-max и opel zafira b. Самой доступной по срокам оказалась зафира, которая собиралась в Польше, а ждать турана 5 месяцев, это не по мне. В общем, меньше чем через месяц, я получил свою машину с МКПП в комплектации Enjoy.

Об эксплуатации. Поначалу он был единственным транспортным средством у нас, и эксплуатировался каждый день, пока через 2 года ему на помощь не был куплен kia ceed. Этот компакт-вен идеально подходит для семейных будней. Комфортная скорость 100-125 км/ч. Просто отличная управляемость, кренов зафира 2008 почти не имеет, четко слушается руля. Большая площадь остекления способствует хорошему обзору. Мешают только передние стойки.

Мотор только бензиновый 1.8, и мне его не хватает. Разгоняется до 130 неплохо, а затем очень тяжело, а расход увеличивается до 10 л. На эти цели выделено 140 л.с., которых маловато, если машина полностью загружена. При разгоне это ощутимо, авто немного дергается. Комфортная нагрузка этого двигателя 4000 оборотов. Иногда не хватает тяги с включенным кондеем, об этом часто упоминают про opel zafira b отзывы. При поездках в Крым, на горных дорогах это особенно чувствуется. Ему хотя бы 2.0…

В целом автомобиль не подводит. Расходники, тормозные колодки подвеска, подшипники – все это ремонтировалось и менялось в пределах допустимого, ведь пройдено уже 112 тыс.км. В салоне все комфортно, не гремит. Пару сверчков периодически заводятся. Плохо, что пластик легко царапается. Когда сыро быстро потеают стекла. Лечится включением шумного обдува.

В остальном опель зафира 2008г вызывает положительное мнение. Свое он отбегал достойно, сейчас продаю.

Отзыв об опель зафира 2008, 1.8 оставил: Алексей из города Кемерово.

Opel Zafira Family



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки