Opel Zafira Family (Опель Зафира Фэмили) 1.8, 2008, отзыв

2013-09-06   Автор: Геннадий 3848 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Впервые пишу отзыв о своем авто на автобэк.ру, за ошибки и изложение мыслей прошу строго не судить.

До этого ездил на опеле вектра 2003, который хоть и вместительный, но посадочных мест захотелось больше. Нужен был минивен или кроссовер. Что-то 7-местных авто не так уж и много, еще и по приемлемой цене и с достаточным пространством. Хотел покупать только после того, как на третий ряд сам залезу. Но в салонах таких версий просто не оказалось. Кашкай 2 был, но я только посмотрел на третий ряд и охота туда лезть отпала. А слушать убеждения менеджеров не стал. Зашел к ОД Опеля, там как раз в наличии был опель зафира 2008 год. с третьим рядом и цена была меньше 1 млн. Решил брать.

Сразу впечатлила посадка за рулем – высоко, удобно, все под рукой. Не то чтобы высоко, как на кроссовере, но выше чем у седана. Хотя колоши иногда пачкаю. Посадка почти ровная. Регулировки кресла позволяют сесть удобно. Над головой места хватает, поэтому легко можно перебраться на второй ряд. На третьем ряду вполне удобно, 90 км и взрослые среднего роста ехали не возмущаясь. Пластик в салоне приятный, не жесткий. Руль zafira 2008 приятно держать в руках.

Подвеска не жесткая. В поворотах машина довольно устойчива. Разгон обычный как для такого класса, 140 «лошадей» хватает для города, а за его пределами место этого опелька в правом ряду. В управлении достойный, тормоза надежные. По безопасности, подушек хватает, а если с боковыми «шторками», то соответствует какому-то высокому стандарту. Электронные помощники тоже адекватно работают.

Расход не кусается. В городе больше 12 л не получалось. Трасса – 7,5 л.

Минусы
Небольшой клиренс, на грунтовой дороге постоянно защита отрабатывает. Завелись сверчки в салоне. Поначалу боролся, теперь забил – главное громче музыку включить. Это нормальное явление для него, о чем я узнал, читая про опель зафира 2008 отзывы. Быстро пачкается заднее стекло, а площадь очистки щетки, не велика. Шумка, мягко говоря, слабенькая. После 3000 оборотов мотор начинает надоедать ушам. Из-за широких боковых стояк пешеходы появляются из не откуда. Чтобы залезть на третий ряд, нужно, чтобы второй ряд полностью освободили.

Недостатки opel zafira family несущественные. Машина нравится. В выборе не ошибся.

Отзыв об opel zafira 2008, 1.8, оставил: Геннадий из города Рязань.
Опель Зафира Фэмили



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки